Список форумов Polish company Polish company "PIERWSZE REGIONALNE KURSY"
PRK tourist agency Tours in the EU and other countries. PRK Education Training in Ukraine and abroad. PRK WORK Legal work in Poland

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Юмор, прикольные истории, анекдоты о массаже
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Polish company "PIERWSZE REGIONALNE KURSY" -> Массажный юмор
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
павло
Участник проекта

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Козак. ХОРОШО СДЕЛАННЫЙ МАССАЖ - ПОЛОВИНА ЖИЗНИ

В наше время, когда от этой жизни людей понижается тонус, повышается интерес к собственному здоровью. Поэтому вполне естественно, что мы ре-шили поговорить со специалистом по части хорошего самочувствия, масса-жистом Касьяном Веселиновичем
Коноваловым. Люди говорят, что в отличие от других столичных врачей, Коновалов не отказывает никому. Каждому обратившемуся к нему аккуратно массирует пятерню, говорит: "попозже, голуба", потом нежными похлопываниями массирует плечо. Перечень недугов, с которыми работает Касьян Веселинович, впечатляет. Он висит на стене и каждый день пополняется одной-двумя мудреными болезнями, с которыми накануне приходили к нему пациенты.
Каких только манипуляций не производит массажист с аспластавшими-ся перед ним туловищами! Кама-сутра отдыхает! Иногда Касьян Веселинович пускает в ход собственные локти и колени, а порой дело доходит до кулаков - тогда берегись, кто под горячие руки попадет!
Касьян Веселинович принял меня в своем массажном кабинете. На его столе в творческом беспорядке лежали рецептурные бланки, мази, чернильница, чье-то обнаженное тело. Все это Касьян Веселинович отодвинул своими мощными руками и принялся выслушивать мои вопросы.
- Скажите, Касьян Веселинович почему у людей такая тяга к массажу?
- Интерес, по большому, уже стих. Донедавна, как вы помните, практиковались сеансы массового массажа, телесеансы, но это было чистой воды чумачеством и шарлатанством, ведь отсутствовала двухсторонняя связь. Если у одного из пациентов во время сеанса, допустим, зачесалась спина, массажист ничем не мог ему помочь.
- Правду ли говорят, что все болезни - от нервов?
- Верно, поэтому я в своей методике массирую каждый нерв, действую пациенту на нервы, они и успокаиваются.
- А какая польза от массажа с медицинской точки зрения?
- Строго говоря, массаж способствует выводу молочной кислоты из организма и превращению ее в кефирную. Он повышает работоспособность кожи. Для спортсменов массаж является одним из главных средств подготовки ко сну. Космонавты же применяют массаж для усиления невесомости.
- Интересно, а как давно люди стали применять массаж?
- Вы хотите, чтобы я вас посвятил в историю предмета?
- Да, если можно.
- Принято считать, что слово "массаж" произошло от китайского слова "фу" - человек.
- Но где же здесь "фу"?
- Не знаю, может, при переводе потерялось. Но я все же склонен предполагать, что оно произошло от простого русского слова "масса".
- А причем тут масса?
- Да иногда попадается такая масса, что ничем ее не проймешь, хотя кол на голове теши (кстати, хороший метод массирования головы). Все методы массажа хорошо освещены в фольклоре. Это, например, - "мурашки по коже" (очень хороши рыжие мурашки), "держать ухо востро" (царапающие движения ухом), "вправлять мозги" (массаж с глубоким проникновением), "втирать очки" (кстати, малопродуктивный
метод - очки плохо поддаются массажу), "гладить против шерсти" (при массаже волосяного покрова спины), "пускать пыль в глаза", "гнуть в три погибели", "задеть за живое" и т.д.
Одно из древнейших изображений массажа находится в Эрмитаже. Там один человек массирует другого. Хотя другие ученые считают, что они чем-то другим занимаются.
Ну а чем еще могут заниматься два голых тела?..
- Судя по вашему рассказу, у вас неплохая академическая подготовка. Я не прав?
Какое у вас образование?
- Какое может быть образование у парня с рабочей окраины? Улица. Да-да. Однажды, на выходе с "Лужников" после футбольного матча меня сбили с ног, и стотысячная толпа прошлась по моей спине. И вот, получив сто тысяч уроков, я точно узнал, какие надавливания и в какие части тела болезненны, а какие - очень болезненны.
Например, подковой милицейского коня в пах - это жутко, хуже, чем массаж резиновой дубинкой.
Признаться, я даже поначалу не знал, как называется то, что я делаю. Одни называли это терапией, другие - хулиганством, кто-то даже стоматологией (это потому, что я спину зубами обстукиваю).
- А вы каким спортом в молодости занимались?
- Метанием дисков. Из позвоночника диски выпадают, а я их мечу на место.
- Кто из массажистов прошлого или настоящего оказал на вас наибольшее влияние?
- Вот, видите, я горблюсь и прихрамываю. Это на меня оказал влияние один сильный, но неопытный массажист, не буду называть его массажистом.
- К вам всегда огромная очередь.
- Да. И чтоб люди времени зря не теряли, я рекомендую им аккуратно за-драть рубашку впереди стоящему и пальчиками так-так…
- Но ведь там есть и женщины.
- Они, в первую очередь, пациентки, а потом женщины. Хотя, это, конеч-но, какой стороной она к вам повернется…
- А вот интересно, все ли части тела нужно массировать?
- Да вы что? Зубы-то зачем?..
- Да, действительно…
- Они и во время приема пищи хорошо массируются.
- А что вы лечите с помощь массажа?
- Вот язву двенадцатиперстной кишки лечу, но не всю, а только 10 пер-стей. Я ж не мутант. С нарушениями сна борюсь.
- Как?
- Штрафую. Нарушил сон - давай рубль. После этого больной мучается, кается, ночей не спит, но поздно уже: раньше надо было думать. Я вообще, пожалуй, все лечу. Вот в Якутии нашли замерзшего мамонтенка. Дали бы мне его, я бы его быстро в чувство привел…
- А вот у моего дедушки ноги болят, я ему купил особые ортопедические шнурки.
- Приводите его ко мне, а обратно он уже вас на руках понесет.
- Бывало, что люди на массажном столе, как бы это сказать…испускали дух?
- Было дело. Но я всегда перед сеансом предупреждаю родственников: вероятность благоприятного исхода у меня 50 из 100.
- Пользовались ли вашими услугами известные клиенты?
- Да. Однажды ко мне обратился господин Ельцин - он совершенно не мог ходить, мешала невыносимая боль за Родину. А теперь, видите, он отлично ходит. Эта боль ему уже не мешает.
- Какие есть противопоказания к массажу?
- Острые ногти у массажиста. Не следует массировать участки кожи, по-врежденные в результате предыдущего массажа. Также массаж противопо-казан при острых болях:
бесполезно, как это все делают, массировать щеку, когда у вас заболел зуб.
- Какие бы вы могли дать советы по выбору массажиста?
- Каждый почему-то мечтает, чтобы ему намяли бока опытные специали-сты. Но здесь все очень просто - тащите деньги, и любой массажист старать-ся будет. Увидев у вас кучу денег, он сразу же раскатает губу - это хороший прием, стимулирует кровообращение на лице - люди потом долго будут ви-деть, что вам сделали массаж.

Правда, в последнее время в массаж пошли сплошь дети, сосунки, как их только к женской груди допускают? Непонятно.
- А если человек хочет сам начать массировать, что ему делать?
- В руках профессионала даже кусок колючей проволоки становится неж-ным инструментом!
Если вы твердо решили заняться массажом, то для начала усвойте, что неприятных ощущений у вашего клиента будет меньше, если делать массаж под местной или общей анестезией.
Вот на Западе практикуется массаж, когда мужчина сверху. Но это уже на любителя. Кому-то нравится, когда их массируют кожаными плетками, железными цепями, когда они наручниками прикованы к кровати, а кого-то достаточно усами пощекотать…Экспериментируйте на здоровье.
Вот на этой щекотливой нотке и закончилось наше интервью с массажи-стом Касьяном Веселиновичем Коноваловым, чьи заботливые руки я до сих пор ощущаю на собственной спине.

Массажные курсы в Украине ( Киев , Харьков, Днепропетровск, Одесса, Хмельницкий, Винница ): http://www.massage.net.ua
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ulcer
Участник проекта

СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Звездный» массажист насиловал клиентов

Во Франции за изнасилование судят массажиста, среди клиентов которого были Том Круз, Сильвестр Сталлоне и Моника Белуччи.

Тьерри Чичпортиш в общей сложности изнасиловал 12 девушек. Он предлагал им бесплатный массаж на своей вилле в Ницце, обещая показать автографы своих знаменитых клиентов. В доме массажист незаметно подкладывал наркотики в еду и напитки, которыми угощал девушек. После этого Тьерри насиловал своих гостий под видом сеанса массажа, причем те даже не помнили о том, что это произошло.

Преступление вскрылось, когда одной девушке удалось вспомнить все, что происходило с ней на вилле Тьерри. После ее заявления, полиция устроила рейд в дом массажиста, где, действительно, были обнаружены наркотики и видеозаписи оргий, передает «Lenta.ru».

Во время расследования Тьерри признался, что знаменитости стали его клиентами, так как он не брал с них плату за свои услуги. Массажист просил только автограф, который впоследствии использовал для рекламы своего бизнеса и для того, чтобы заманивать девушек.

При этом Тьерри отрицает свою вину в изнасиловании. Он объявил, что многие девушки соглашались встречаться с ним повторно, даже осознав, что произошло с ними на вилле. В свидетели защиты адвокаты хотят привлечь некоторых известных клиентов Тьери, таких как Эммануэль Беар и Тьерри Рассела, отца греческой миллиардерши Афины Онассис.

«ForUm» http://for-ua.com/fun/2006/05/10/172636.html

Внимание! Запишитесь на Первые Региональные курсы массажа осенью и получите скидку на обучение!!!
Телефон в Киеве: (044) 361-80-33 , (044) 361-80-88

Массажные курсы в Украине ( Киев , Харьков, Днепропетровск, Одесса, Хмельницкий, Винница ): http://www.massage.net.ua/index_1.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ulcer
Участник проекта

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Массаж облегчит жизнь заключенным

В Великобритании в одной из тюрем заключенным предложили облегчить жизнь за решеткой с помощью массажа и ароматерапии. Многочисленные протесты общественности в графстве Петерборо вызвало заявление руководства исправительного учреждения о том, что теперь в тюрьме будут работать два физиотерапевта, владеющие методами рефлексологии, ароматерапии, акупунктуры, индийского массажа головы, а также различными восточными техниками релаксации.

Представитель графства в парламенте от консервативной партии "тори" заявил, что заключенные, осужденные за тяжкие преступления, живут, словно в лагере отдыха, что негативно сказывается на настроениях местных жителей, особенно тех, кому приходится много трудиться, чтобы заработать на жизнь.

http://obozrevatel.com/news/2005/6/1/16661.htm

Внимание! Запишитесь на Первые Региональные курсы массажа осенью и получите скидку на обучение!!!

Массажные курсы в Украине ( Киев , Харьков, Днепропетровск, Одесса, Хмельницкий, Винница ): http://www.massage.net.ua/index_1.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ulcer
Участник проекта

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 7:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАССАЖ ДЛЯ БЕЛОЧКИ
На содержание бездомной собаки Германия тратит 570 евро в месяц
Немецкая пресса называет это безумием: в гамбургском приюте для животных белочкам для лучшего пищеварения делают анальный массаж, о крысах заботятся лучше, чем о тяжелобольных в частных клиниках. А на одну собаку тратится больше денег, чем на одного безработного. В общей сложности на благо четвероногих и хвостатых в этом заведении ежегодно уходит 1,3 миллиона евро. Разумеется, средства поступают из кармана налогоплательщиков.
Ежегодно в гамбургский приют попадает примерно 10 600 особей. Например, крысенка Кнурта доставили в питомник патрульные полицейские, отобравшие его у хозяина-садиста, против которого теперь возбуждено уголовное дело по факту издевательства над животными. Сейчас Кнурт является не только пострадавшим, но и главной уликой. Поэтому он занимает отдельную клетку, в которой ежедневно наводится порядок. Крысенку регулярно делают инъекции, а его проживание обходится в 90 евро в месяц.
Другой обитательнице питомника — белочке — ежедневно делают прическу и анальный массаж (эта процедура обходится в 60 евро в месяц). Стоимость ухода за занесенной в Красную книгу мавританской черепахой, испытывающей проблемы с дыхательными путями, достигает 360 евро. Черепахе придется находиться в стенах питомника минимум полгода, пока не будут утрясены бюрократические формальности по ее “удочерению”. А вот уход за собакой, нуждающейся в лечении, исчисляется 570 евро (!) в месяц. Для сравнения: немцы, получающие пособие по безработице продолжительное время, живут всего на 345 евро.
Кстати, недавно был зафиксирован очередной всплеск любви гамбургских властей к животным. Для спасения жизни голубя, попавшего на высоковольтную линию, полиция перекрыла автобан, из-за чего возникла многокилометровая пробка.

"Московский Комсомолец" от 21.08.2006
Александр ПАВЛОВ, собкор “МК” в Германии.

ulcer
Участник проекта

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В детском саду ребятишки делают друг другу массаж

Жительнице Лондона пришлось в срочном порядке забрать свою пятилетнюю дочурку из детского садика. Причина тому весьма нетривиальная: она посчитала недопустимым, что на занятиях в этом дошкольном учреждении ребятишки делают друг другу массаж.

В детском саду городка Хоршам преподаватели придумали весьма оригинальный способ улучшить концентрацию внимания своих учеников во время занятий. На уроках, когда учитель читает рассказ, детишки аккуратно массируют друг другу голову, шею, спину, плечи. По мнению руководства этого учреждения, именно таким весьма неординарным способом малышы становятся намного внимательнее и лучше усваивают материал.

А вот родители дошкольников не уверены в пользе подобного метода. К примеру, 41-летняя Съюзан Барраклох посчитала, что подобные сеансы абсолютно недопустимы и способствуют разложению морали и нравственности детей. Именно поэтому она и забрала свою пятилетнюю дочь из садика. “Все это очень беспокоит меня, особенно потому, что массаж делают порой девочки мальчикам и наоборот. Я уверена, что те навыки, которые они получают, могут быть неправильно ими истолкованы и впоследствии неподобающе применены на той же детской площадке”, – отметила она.

Однако преподаватели детского сада отнюдь не согласны с обеспокоенной родительницей и считают, что поводов для волнения просто нет. По словам директора дошкольного учреждения, люди придают слишком много значения самому слову “массаж”, а когда они видят, что он на самом деле собой представляет, то сразу же успокаиваются. “Эти процедуры позитивно влияют на процесс социализации детишек, а иногда они даже помогают разрешить возникающие между ними конфликты. А главное – им самим очень нравятся эти сеансы”, – заявил он.

РБК http://news7.ru/nauka/v-detskom-sadu-rebyatishki-delayut-drug-drugu-massazh

ulcer
Участник проекта

СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Комеди Клаб
Вадик «Рембо» Галыгин
Монолог «Травмопункт»

Вадик «Рембо» Галыгин

Ну чё? когда человеку хорошо (хорошо, да?), он идет в Комеди клаб. А когда человеку плохо (что чаще всего бывает), он опадает к нам в трвмпункт. Травмпункт имени Владимира Ильича Вывиха. Значит, наш… Тихо там! А то можно сразу поехать посмотреть.

Значит, наш травмпункт работает круглосуточно, на… Круглосуточно… И, соответственно, в нем случаются разные случаи.

Значит, был случай, когда мужчину защемило женщиной. Привезли к нам этого мужчину… И одновременно привезли женщину, в которой застрял мужчина. Мы им помогли, на… Помогли… Но, к сожалению, у нас в палате только одна койка… Вот… Поэтому мы на ночь положили их вместе. И через 2 часа – опа! – одно и то же. Снова тот же случай, поэтому выписались они одновременно.

Был случай, когда маленький мальчик игрался с писькой… С писькой, значит… И завязал ее в узелок. Мы пытались ему помочь, но мальчик маленький, не осознавал, что мы пытаемся именно помочь, стал кричать: «Мама!»… Мама… «Милиция», значит… Ну а опытные руки нашей медсестры слегка придушили мальчика, пока я колдовал над писькой, значит.

Однажды к нам прямо со свадьбы поступила мать невесты, которая пила водку и проглотила рюмку. Одновременно поступил мужчина, который говорил тост за свою тещу и вывихнул челюсть. Но, как вы помните, койка у нас одна, поэтому выписывались они тоже вместе.

Но это ладно, мелочи. Были и тяжелые случаи. В марте прошлого года к нам поступил некий гражданин Соплёв. Это надо быть таким дебилом, чтобы, сморкаясь, высморкать мозжечок! Мозжечок был вставлен ему через ухо насосом, и страший брат Клемму… Клемму… Включил функцию мозжечка, соответственно, с локтя.

Был у нас случай, когда молодой человек нюхал клей и втянул ноздрей пакет. Случай был сложный – пакет без ручек. Ну я, значит, приклеил ручки, пакет достали… Но нарисованный на пакете Микки-Маус, б**… До сих пор в мозгу этого школьника…

Однажды привезли к нам 120-тикилограммового мальчика, в жопе у которого застряла седушка от детского велосипеда «Школьник». Помогать не стали, потому что мальчик попросил, чтоб оставили именно так.

А однажды поступила парочка двух дебилов. Девушка и парень. Влюблены настолько, что, когда сосались, парень лизнул девушке сердце и зыком заткнул клапан. Ему отрезали язык, ей – достали сердце. И сейчас он живет немой с этой куклой.

Однажды поступило 12 тяжелоатлетов с ожогами различной степени. У них на Дне рождения тренера кто-то из штангистов пукнул на праздничный торт. Начался пожар и все дела…

Но самый уникальный случай произошел в мае прошлого года, когда парашютист-любитель сел жопой… Жопой… На шпиль Останкинской телебашни. Как выяснилось позже, это не был несчастный случай… Просто этот пи****с именно таким способом решил попасть на телевидение. И раз уж я на телевидении…

Хочу сказать вам вот что: вчера к нам привезли двоих – проктолог делал пациенту массаж, и у него застряла рука. Так что у нас теперь не только медучреждение, но еще, сука, кукольный театр. Приходите, билеты в кассах.

Вадик «Рембо» Галыгин
Расшифровка: Лёлька
http://www.tnt-tv.ru/telecast/comedy_club/texts/22/

павло
Участник проекта

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Латвийские учебники учат школьников делать эротический массаж
В Латвии растет недовольство школьными учебниками. Родители и учителя протестуют из-за того, что детям предлагают решить совсем не детские головоломки. Например, в учебниках школьникам предлагают рассчитать, в какой нужно пропорции развести спирт, чтобы и с собой часть унести, и в емкости меньше не стало, сообщает Newsru. Количество задач с алкогольным сюжетом в учебнике по алгебре для девятиклассников вызывает недоумение у родителей и у педагогов. Школьный учебник, одобренный министерством образования и науки Латвии, может служить пособием по изготовлению алкогольных напитков. Маргарита Дубина, директор педагогического центра, говорит: Некоторые задачи — реальное пособие, как украсть спирт, чтобы объем остался тот же самый. Как разбавить, чтобы не заметили, что долить, куда перелить, что выпарить. Я думаю, что не надо девятиклассников на это подвигать. В министерстве образования республики проблему считают надуманной. Учебнику уже не один год, его содержание было разработано по действующим на тот период нормативам. Вреда от задач на алкогольную тему не будет, считают чиновники, а вот польза от их решения очевидна.
Марис Крастиньш, руководитель Центра экзаменации и содержания образования министерства образования и науки Латвии, заявляет: Есть домашняя медицина, когда мы делаем разные растворы, делаем компрессы из алкоголя. Для этого нам тоже надо знать правильные пропорции для раствора спирта. Это вопрос - как подходить. Однако стремление министерства образования ввести школьников в реалии современной жизни таким оригинальным способом не находит поддержки у родителей и учителей. Виктор Глухов, учитель математики, депутат Рижской городской думы, говорит: Очень многое родителей в этой системе образования задевает, обижает, цепляет. Они уже цепляются ко всему. Когда они видят какие-то несуразные, на их взгляд, тексты в учебнике, несуразные сюжеты в задачах, они уже возмущаются и по этому поводу тоже. Право выбора конкретного учебника министерство образования оставляет за школой и учителями. Многие так и поступают, а большинство преподавателей русских школ неофициально по согласованию с родителями используют учебники российского производства. Тем временем местные чиновники от образования продолжают разрабатывать все новые оригинальные образцы педагогической мысли. Одно из последних поступлений в школьные библиотеки - учебник латышского языка для русскоязычных детей. В нем рассказывается о том, как девочки-подростки делают дяде-водителю эротический массаж. На таких жизненных примерах в школах Латвии отрабатывают бытовую лексику.

Массажные курсы в Украине ( Киев , Харьков, Днепропетровск, Одесса, Хмельницкий, Винница ): http://www.massage.net.ua
будликов
Участник проекта

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 9:11 pm    Заголовок сообщения: Любителям кошек посвящается Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=h6a8T5Z5wkk

видеоролик.

тамар
Приобщающийся к массажу

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОТ АНТИЦЕЛЛЮЛИТНОГО МАССАЖА ХУДЕЕТ ТОЛЬКО САМ МАССАЖИСТ !!!! Confused
будликов
Участник проекта

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 6:22 pm    Заголовок сообщения: Индонезийских массажисток сажают под замок Ответить с цитатой

Индонезийских массажисток сажают под замок

Индонезийские власти предложили бороться с распространением проституции в стране весьма своеобразным способом. Женщинам-сотрудницам массажных салонов предложили запирать на замок их форменные брюки, сообщает Sky News.

Идею попытались опробовать на практике в городке Баньюванги на остове Ява. Этот город привлекает много туристов, и проблема нелегальной проституции там особенно актуальна. Массажные салоны часто используются как легальное прикрытие для фирм, предоставляющих интим-услуги.

Имам Сарионо, который возглавляет в городе своего рода «полицию нравов», отнесся к этой мере с большим одобрением.

В свою очередь министр по делам женщин Меутия Свасоно уже резко высказалась против подобных мер. «Это далеко не лучший способ остановить разврат -, заявила она в своем интервью изданию Jakarta Post. - Подобные действия только оскорбляют женское достоинство».

По ее мнению, контролировать персонал массажных салонов можно и другими средствами, например, установив в комнатах для массажа системы видеонаблюдения.

Этические проблемы в Индонезии, где большинство населения исповедует ислам, стоят довольно остро. Когда в 2006 году вышла национальная версия журнала Playboy, в стране поднялась волна возмущения, инспирированная мусульманским духовенством. В 2007 году главного редактора индонезийской версии самого известного мужского журнала в мире даже обвинили в нарушении общественной нравственности, однако позже он был оправдан.

фото массажного замка здесь:
http://life.ru/news/3266

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Polish company "PIERWSZE REGIONALNE KURSY" -> Массажный юмор Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Перейти: