Список форумов Польская фирма Польская фирма "PIERWSZE REGIONALNE KURSY"
PRK tourist agency Туры по ЕС и другим странам. PRK Education Обучение в Украине и за рубежом. PRK WORK Легальная работа в Польше

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Интимные отношения с пациентом(кой)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Польская фирма "PIERWSZE REGIONALNE KURSY" -> Профессиональная этика массажиста
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий Таль
Академик в массаже

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 10:03 am    Заголовок сообщения: Интимные отношения с пациентом(кой) Ответить с цитатой

Я слышал, что в некоторых странах массажистам законом запрещено вступать с пациентами в неслужебные отношения в течение года после последней процедуры.
Существуют ли подобные правила в том месте, где вы работаете?

Мышечный Ребаланс
http://www.mastertal.ru/news/seminari_russia.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
влад
Участник проекта

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужчины массажисты. Все, что нужно о них знать

Вы давно планировали сходить на массаж. Болит ли у вас спина, хотите ли вы расслабиться или просто считаете это модным, не имеет значения. Так к кому же записаться на прием? К мужчине или к женщине? Женщина-массажист сможет стать вашей приятельницей, вы расскажете ей о том, как обидно, когда ваш муж или парень шутя называет вас поросенком; она же, в свою очередь, подскажет, какую диету лучше сочетать в антицеллюлитным массажем. Прекрасный вариант. Но… какой-то скучный.
Другое дело - мужчина-массажист. В голове сразу возникают образы из эротических фильмов, перед процедурой вы бежите припудрить носик, накладываете толстый слой косметики, флиртуете и надеетесь на ухаживания с его стороны…
А вдруг вы сможете его очаровать? А вдруг он пригласит вас на свидание? Или, еще заманчивее, соблазнить его прямо на массажном столе!
Не спешите расстраиваться и приобретать новые комплексы, если ничего такого не произойдет. Во-первых, далеко не все массажисты, равно как и не все мужчины, - красавцы Бекхэмы. Он сам может не произвести на вас никакого впечатления. Во-вторых, существуют еще несколько пунктиков, которые необходимо знать о мужчине-массажисте.
Если вы встретили мужчину-массажиста не на улице или в модном кафе, а в его кабинете, то он, прежде всего, профессионал. А вы его работа. Как цинично это ни звучит. Даже если вы мечта всех мужчин и самая сексуальная женщина, предлагать себя как товар и при этом жертвовать своей профессиональной репутацией он ни за что не станет.
Естественно, любой мужчина обратит внимание на красивую женщину. И если вы ему приглянулись, он, скорее всего, даст вам это понять. Разумеется, не скажет. Да и при чем здесь слова? У массажиста есть сильные и нежные руки (если вы - его работа, то руки - это его рабочий инструмент; а рабочий инструмент всегда должен быть в полном порядке). Дальше все зависит от его желания. Владея профессиональными приемами, во время лечебной процедуры он может возбудить женщину или же, наоборот, сделать массаж в грубой и равнодушной форме. Поверьте, этого вы не сможете не почувствовать.
Если же ваше шестое чувство подсказывает, что его движения открывают вам красный свет, инициативу придется взять в свои руки. Понятно, что не стоит сразу открыто приставать к нему или вести себя вызывающе. Но, пригласив его вечером на чашечку кофе, вы поймете, можно ли ожидать продолжения. Согласится - можете себя поздравить!
Но логичнее всего услышать в ответ "Простите, я не сплю со своими клиентками". В этом случае не стоит краснеть, убегать с сеанса, настаивать на своем или переходить на грубости. Отказ не означает, что вы отвратительны или не заслуживаете внимания. Каждый человек имеет право на выбор, принципы, или, в крайнем случае, на твердую моральную позицию. Не исключены варианты, что он верный муж (кольцо он мог снять из удобства), образцовый семьянин; невероятно предан своей единственной женщине; у него нет времени на вас, так как на вечер назначены еще семь свиданий. В конце концов, он гей.
В любом случае, дружбу (или, по крайней мере, крепкие приятельские отношения) с ним завести не только можно, но и нужно. Он сам заинтересован, чтобы работа доставляла ему моральное удовольствие, особенно если вы приятный собеседник.
Но при всем этом нельзя забывать: дружба дружбой, а деньги должны платиться. К тому же, вы можете порекомендовать его своим знакомым, ведь он заинтересован в новых клиентах.
Еще одно очень важное обстоятельство, о котором забывать нельзя: не пытайтесь скрыть от него какие-то физические недостатки. Поверьте: он их видит раньше вас. Но так как он не просто мужчина, а мужчина-массажист, разбалованный женскими телами, даже не думайте его стесняться. Во-первых, он сможет дать вполне реальный совет, как избавиться от пары лишних килограммов. Во-вторых, он, как никто другой, понимает, что женщина - это не детеныш жирафа, стройный и длинноногий.
Не стесняйтесь своего тела, отнеситесь к вашему новому приятелю как к профессионалу. И-доверьтесь его работе.Не пожалеете!

www.eflorage.com
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дмитрий Таль
Академик в массаже

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

влад писал(а):
во время лечебной процедуры он может возбудить женщину

Хочу сразу предупредить будущих пациенток - это не про меня. У меня другая специализация, лечебная.

Мышечный Ребаланс
http://www.mastertal.ru/news/seminari_russia.html
Доктор
Академик в массаже

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго всем дня.На Украине такого закона нет,но из личного опыта настоятельно рекомендую не вступать в близкие отношения ни с пациентками ни с сотрудниками,приятные мнгновения и длительные неприятности.У вас мало проблем,оно вам надо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Green-Well
Гуру

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 10:56 pm    Заголовок сообщения: Re: Интимные отношения с пациентом(кой) Ответить с цитатой

Дмитрий Таль писал(а):

Существуют ли подобные правила в том месте, где вы работаете?

Законом может и не запрещено, но в Code of Ethics этот момент указан. Когда вступаешь в ассоциацию, подписываешься, что с правилами и кодом ознакомлен.
В клинике, в подписанном контракте также этот момент упомянут. Ничего не сказано про год с момента последнего сеанса.
Специфика страны другая. Были случаи, что женщины подавали в суд на мужчин-коллег за комплименты. Так что никто не рискнет на рабочем месте даже глазки строить. Rolling Eyes
Oleg L.
Академик в массаже

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 2:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мир Вам! Дорогой доктор Влад! Скажите, Вы все это сами сочинили, или откуда-то позаимствовали? Shocked Может сложится такое впечатление, что большинство массажистов- мужчин-это альфонсы. Rolling Eyes Не хорошо как-то, и содержание поста прямо противоположно вопросу, который хотел обсудить Дима. Мне лично так кажется. Cool
С наилучшими пожеланиями.

Телефон в Киеве: (044) 361-80-33 , (044) 361-80-88

Массажные курсы в Украине ( Киев , Харьков, Днепропетровск, Одесса, Хмельницкий, Винница ): http://www.massage.net.ua/index_1.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Perelesnick
Приобщающийся к массажу

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два раза, на начальном этапе своей деятельности в массажной сфере, я допустил близкие отношения с клиенткой. В обоих случаях инициатива исходила не от меня. Так вот, этих клиенток я потерял - это раз. Два - эти клиентки никого мне не подкинули, в смысле, самая лучшая реклама - от человека к человеку. В данном случае - пусто. Почему потерял? Просто эти девушки перестали платить, да мне и неудобно было бы уже брать с них денег. А массаж - всё-таки работа, причём тяжёлая. Вот, собственно, ещё одна причина, не вступать с клиентками в интимные отношения. Ну и вторая - а оно вам надо? Если серьёзно подумать, так и нет Действительно, зачем лишняя головная боль? Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
будликов
Участник проекта

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 9:22 pm    Заголовок сообщения: Вопрос слишком сложный Ответить с цитатой

Вопрос слишком сложный и многогранный.
Конечно, с этической, гигиенической и проч. точек зрения интима быть не должно.
Другой вопрос, а что понимать под словом интим7
Один мой коллега, врач гинеколог, рассказывал, что у него клиентки испытывали оргазм во время эндовагинального вибрационного массажа.
Учитывая, что установку ставит гинеколог и контролирует ее работу, можно ли считать ЭТО интимом...

Для справки:
http://zojka.narod.ru/fto/1str.htm
2. Гинекологический массаж - проводится вибромассаж промежности и внутренней поверхности бедер 2-3 минуты, затем вибромассаж специальной насадкой применяемой для лазерного эндовагинального облучения. Насадка должна слегка прикасаться к шейке матки, а также перемещаться в сводах влагалища. С помощью специальных насадок проводится стимуляция корпоральных и генитальных эрогенных зон. Частота вибрации от минимальной до максимальной (40-1500 гц). Продолжительность процедуры в процессе лечения возрастает от 7-10 минут до 12-20 минут. Лазерное облучение включают через 1-2 минуты после начала вибромассажа. Время воздействия лазерным излучением 1-5 минут, в процессе лечения время облучения может быть уменьшено (по нисходящей методике). Плотность потока мощности на облучаемой поверхности от 0.3 до 5 мВт/см2.

Рекомендации: Назначается при хроническом неспецифическом сальпингоофрите.

Методика показана при: 1. Аноргазмии; 2. Снижении волюстических и оргастических ощущений; 3. Альгооргазмии; 4. Отсутствии протопатического эффекта оргазма; 5. Снижении процента оргастичности; 6. Коитоалгии; 7. Алибидимии; 8. Гиполибидемии; 9. Приливах жара к голове, головных болях, сердцебиениях; 10. Бесплодии; 11. Болях внизу живота, пояснице; 12. Запорах; 13. Дизурических расстройствах; 14. Эмоциональной нестабильности; 15. Различных видах нарушений менструальной функции (альгоменорея, опсоменорея, гиперполименорея, олигоменорея).

Противопоказания: Общие для проведения физиотерапевтических процедур, а также эндометриоз.

Green-Well
Гуру

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Perelesnick, ваша откровенность впечатляет. Embarassed
В Канаде чтобы учиться на массажиста в престижном колледже нужно достичь 21-летия. Я считаю это очень разумно, потому что у некоторых молодых людей до этого возраста еще ветер в голове свищет. Не в коем случае не примеряйте это к себе, просто информация. Кстати, "Профессиоанльная этика" - это первый и основной предмет любой масажной школы Канады.
Perelesnick
Приобщающийся к массажу

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Green-Well писал(а):
Уважаемый Perelesnick, ваша откровенность впечатляет. Embarassed
В Канаде чтобы учиться на массажиста в престижном колледже нужно достичь 21-летия. Я считаю это очень разумно, потому что у некоторых молодых людей до этого возраста еще ветер в голове свищет. Не в коем случае не примеряйте это к себе, просто информация. Кстати, "Профессиоанльная этика" - это первый и основной предмет любой масажной школы Канады.

Я же написал, что мне далеко не двадцать. Что бы сразу исключить все домыслы, мне 31. А случай, который я описал, имел место шесть лет назад. Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Польская фирма "PIERWSZE REGIONALNE KURSY" -> Профессиональная этика массажиста Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

Перейти: