Список форумов Polish company Polish company "PIERWSZE REGIONALNE KURSY"
PRK tourist agency Tours in the EU and other countries. PRK Education Training in Ukraine and abroad. PRK WORK Legal work in Poland

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Интимные отношения с пациентом(кой)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Polish company "PIERWSZE REGIONALNE KURSY" -> Профессиональная этика массажиста
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий Таль
Академик в массаже

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 10:03 am    Заголовок сообщения: Интимные отношения с пациентом(кой) Ответить с цитатой

Я слышал, что в некоторых странах массажистам законом запрещено вступать с пациентами в неслужебные отношения в течение года после последней процедуры.
Существуют ли подобные правила в том месте, где вы работаете?

Мышечный Ребаланс
http://www.mastertal.ru/news/seminari_russia.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
влад
Участник проекта

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужчины массажисты. Все, что нужно о них знать

Вы давно планировали сходить на массаж. Болит ли у вас спина, хотите ли вы расслабиться или просто считаете это модным, не имеет значения. Так к кому же записаться на прием? К мужчине или к женщине? Женщина-массажист сможет стать вашей приятельницей, вы расскажете ей о том, как обидно, когда ваш муж или парень шутя называет вас поросенком; она же, в свою очередь, подскажет, какую диету лучше сочетать в антицеллюлитным массажем. Прекрасный вариант. Но… какой-то скучный.
Другое дело - мужчина-массажист. В голове сразу возникают образы из эротических фильмов, перед процедурой вы бежите припудрить носик, накладываете толстый слой косметики, флиртуете и надеетесь на ухаживания с его стороны…
А вдруг вы сможете его очаровать? А вдруг он пригласит вас на свидание? Или, еще заманчивее, соблазнить его прямо на массажном столе!
Не спешите расстраиваться и приобретать новые комплексы, если ничего такого не произойдет. Во-первых, далеко не все массажисты, равно как и не все мужчины, - красавцы Бекхэмы. Он сам может не произвести на вас никакого впечатления. Во-вторых, существуют еще несколько пунктиков, которые необходимо знать о мужчине-массажисте.
Если вы встретили мужчину-массажиста не на улице или в модном кафе, а в его кабинете, то он, прежде всего, профессионал. А вы его работа. Как цинично это ни звучит. Даже если вы мечта всех мужчин и самая сексуальная женщина, предлагать себя как товар и при этом жертвовать своей профессиональной репутацией он ни за что не станет.
Естественно, любой мужчина обратит внимание на красивую женщину. И если вы ему приглянулись, он, скорее всего, даст вам это понять. Разумеется, не скажет. Да и при чем здесь слова? У массажиста есть сильные и нежные руки (если вы - его работа, то руки - это его рабочий инструмент; а рабочий инструмент всегда должен быть в полном порядке). Дальше все зависит от его желания. Владея профессиональными приемами, во время лечебной процедуры он может возбудить женщину или же, наоборот, сделать массаж в грубой и равнодушной форме. Поверьте, этого вы не сможете не почувствовать.
Если же ваше шестое чувство подсказывает, что его движения открывают вам красный свет, инициативу придется взять в свои руки. Понятно, что не стоит сразу открыто приставать к нему или вести себя вызывающе. Но, пригласив его вечером на чашечку кофе, вы поймете, можно ли ожидать продолжения. Согласится - можете себя поздравить!
Но логичнее всего услышать в ответ "Простите, я не сплю со своими клиентками". В этом случае не стоит краснеть, убегать с сеанса, настаивать на своем или переходить на грубости. Отказ не означает, что вы отвратительны или не заслуживаете внимания. Каждый человек имеет право на выбор, принципы, или, в крайнем случае, на твердую моральную позицию. Не исключены варианты, что он верный муж (кольцо он мог снять из удобства), образцовый семьянин; невероятно предан своей единственной женщине; у него нет времени на вас, так как на вечер назначены еще семь свиданий. В конце концов, он гей.
В любом случае, дружбу (или, по крайней мере, крепкие приятельские отношения) с ним завести не только можно, но и нужно. Он сам заинтересован, чтобы работа доставляла ему моральное удовольствие, особенно если вы приятный собеседник.
Но при всем этом нельзя забывать: дружба дружбой, а деньги должны платиться. К тому же, вы можете порекомендовать его своим знакомым, ведь он заинтересован в новых клиентах.
Еще одно очень важное обстоятельство, о котором забывать нельзя: не пытайтесь скрыть от него какие-то физические недостатки. Поверьте: он их видит раньше вас. Но так как он не просто мужчина, а мужчина-массажист, разбалованный женскими телами, даже не думайте его стесняться. Во-первых, он сможет дать вполне реальный совет, как избавиться от пары лишних килограммов. Во-вторых, он, как никто другой, понимает, что женщина - это не детеныш жирафа, стройный и длинноногий.
Не стесняйтесь своего тела, отнеситесь к вашему новому приятелю как к профессионалу. И-доверьтесь его работе.Не пожалеете!

www.eflorage.com
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дмитрий Таль
Академик в массаже

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

влад писал(а):
во время лечебной процедуры он может возбудить женщину

Хочу сразу предупредить будущих пациенток - это не про меня. У меня другая специализация, лечебная.

Мышечный Ребаланс
http://www.mastertal.ru/news/seminari_russia.html
Доктор
Академик в массаже

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго всем дня.На Украине такого закона нет,но из личного опыта настоятельно рекомендую не вступать в близкие отношения ни с пациентками ни с сотрудниками,приятные мнгновения и длительные неприятности.У вас мало проблем,оно вам надо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Green-Well
Гуру

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 10:56 pm    Заголовок сообщения: Re: Интимные отношения с пациентом(кой) Ответить с цитатой

Дмитрий Таль писал(а):

Существуют ли подобные правила в том месте, где вы работаете?

Законом может и не запрещено, но в Code of Ethics этот момент указан. Когда вступаешь в ассоциацию, подписываешься, что с правилами и кодом ознакомлен.
В клинике, в подписанном контракте также этот момент упомянут. Ничего не сказано про год с момента последнего сеанса.
Специфика страны другая. Были случаи, что женщины подавали в суд на мужчин-коллег за комплименты. Так что никто не рискнет на рабочем месте даже глазки строить. Rolling Eyes
Oleg L.
Академик в массаже

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 2:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мир Вам! Дорогой доктор Влад! Скажите, Вы все это сами сочинили, или откуда-то позаимствовали? Shocked Может сложится такое впечатление, что большинство массажистов- мужчин-это альфонсы. Rolling Eyes Не хорошо как-то, и содержание поста прямо противоположно вопросу, который хотел обсудить Дима. Мне лично так кажется. Cool
С наилучшими пожеланиями.

Телефон в Киеве: (044) 361-80-33 , (044) 361-80-88

Массажные курсы в Украине ( Киев , Харьков, Днепропетровск, Одесса, Хмельницкий, Винница ): http://www.massage.net.ua/index_1.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Perelesnick
Приобщающийся к массажу

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два раза, на начальном этапе своей деятельности в массажной сфере, я допустил близкие отношения с клиенткой. В обоих случаях инициатива исходила не от меня. Так вот, этих клиенток я потерял - это раз. Два - эти клиентки никого мне не подкинули, в смысле, самая лучшая реклама - от человека к человеку. В данном случае - пусто. Почему потерял? Просто эти девушки перестали платить, да мне и неудобно было бы уже брать с них денег. А массаж - всё-таки работа, причём тяжёлая. Вот, собственно, ещё одна причина, не вступать с клиентками в интимные отношения. Ну и вторая - а оно вам надо? Если серьёзно подумать, так и нет Действительно, зачем лишняя головная боль? Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
будликов
Участник проекта

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 9:22 pm    Заголовок сообщения: Вопрос слишком сложный Ответить с цитатой

Вопрос слишком сложный и многогранный.
Конечно, с этической, гигиенической и проч. точек зрения интима быть не должно.
Другой вопрос, а что понимать под словом интим7
Один мой коллега, врач гинеколог, рассказывал, что у него клиентки испытывали оргазм во время эндовагинального вибрационного массажа.
Учитывая, что установку ставит гинеколог и контролирует ее работу, можно ли считать ЭТО интимом...

Для справки:
http://zojka.narod.ru/fto/1str.htm
2. Гинекологический массаж - проводится вибромассаж промежности и внутренней поверхности бедер 2-3 минуты, затем вибромассаж специальной насадкой применяемой для лазерного эндовагинального облучения. Насадка должна слегка прикасаться к шейке матки, а также перемещаться в сводах влагалища. С помощью специальных насадок проводится стимуляция корпоральных и генитальных эрогенных зон. Частота вибрации от минимальной до максимальной (40-1500 гц). Продолжительность процедуры в процессе лечения возрастает от 7-10 минут до 12-20 минут. Лазерное облучение включают через 1-2 минуты после начала вибромассажа. Время воздействия лазерным излучением 1-5 минут, в процессе лечения время облучения может быть уменьшено (по нисходящей методике). Плотность потока мощности на облучаемой поверхности от 0.3 до 5 мВт/см2.

Рекомендации: Назначается при хроническом неспецифическом сальпингоофрите.

Методика показана при: 1. Аноргазмии; 2. Снижении волюстических и оргастических ощущений; 3. Альгооргазмии; 4. Отсутствии протопатического эффекта оргазма; 5. Снижении процента оргастичности; 6. Коитоалгии; 7. Алибидимии; 8. Гиполибидемии; 9. Приливах жара к голове, головных болях, сердцебиениях; 10. Бесплодии; 11. Болях внизу живота, пояснице; 12. Запорах; 13. Дизурических расстройствах; 14. Эмоциональной нестабильности; 15. Различных видах нарушений менструальной функции (альгоменорея, опсоменорея, гиперполименорея, олигоменорея).

Противопоказания: Общие для проведения физиотерапевтических процедур, а также эндометриоз.

Green-Well
Гуру

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Perelesnick, ваша откровенность впечатляет. Embarassed
В Канаде чтобы учиться на массажиста в престижном колледже нужно достичь 21-летия. Я считаю это очень разумно, потому что у некоторых молодых людей до этого возраста еще ветер в голове свищет. Не в коем случае не примеряйте это к себе, просто информация. Кстати, "Профессиоанльная этика" - это первый и основной предмет любой масажной школы Канады.
Perelesnick
Приобщающийся к массажу

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Green-Well писал(а):
Уважаемый Perelesnick, ваша откровенность впечатляет. Embarassed
В Канаде чтобы учиться на массажиста в престижном колледже нужно достичь 21-летия. Я считаю это очень разумно, потому что у некоторых молодых людей до этого возраста еще ветер в голове свищет. Не в коем случае не примеряйте это к себе, просто информация. Кстати, "Профессиоанльная этика" - это первый и основной предмет любой масажной школы Канады.

Я же написал, что мне далеко не двадцать. Что бы сразу исключить все домыслы, мне 31. А случай, который я описал, имел место шесть лет назад. Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Polish company "PIERWSZE REGIONALNE KURSY" -> Профессиональная этика массажиста Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

Перейти: