Список форумов Polish company Polish company "PIERWSZE REGIONALNE KURSY"
PRK tourist agency Tours in the EU and other countries. PRK Education Training in Ukraine and abroad. PRK WORK Legal work in Poland

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Массаж в литературе
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Polish company "PIERWSZE REGIONALNE KURSY" -> Массажный юмор
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ulcer
Участник проекта

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 6:21 pm    Заголовок сообщения: Массаж в литературе Ответить с цитатой

Как то, мы, обошли стороной интересный аспект. Как описывается масаж в литературных произведениях.
На мой взгляд, это бывает ОЧЕНЬ интересно.
Начну с книги пародии. "Двенадцать подвигов профессора Снейпа".
Сюжет: Снейп выпивает зелье. После этого он начинает неадекватно себя вести: проводит ночь с МакГонагалл, соблазняет Поттера, посещает студенческие вечеринки и танцует стриптиз. И это еще не все.... День был выходной, воскресенье как-никак, и обновленный мастер зелий пошел развлекаться. А так как лучшим развлечением для него всегда были книги, он начал читать свежекупленную новинку. «Секреты эротического массажа» гласила надпись...
Цитата:
http://arishka-3.narod.ru/harrypotter/029.html

Внимание! Запишитесь на Первые Региональные курсы массажа осенью и получите скидку на обучение!!!
Телефон в Киеве: (044) 361-80-33 , (044) 361-80-88

Массажные курсы в Украине ( Киев , Харьков, Днепропетровск, Одесса, Хмельницкий, Винница ): http://www.massage.net.ua/index_1.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
павло
Участник проекта

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала - еще немного сказок... Smile

Цитата:
Секретный дневник Фродо Бэггинса (Кассандра Клэр).

День 1.
Чувствую себя намного лучше после того, как прекрасно выспался в доме Элронда. К тому же, Сэм сделал мне великолепный массаж спины и пенную ванну. Платоническая, братская любовь - это так замечательно! Не уверен только, зачем ему понадобилось лизать мне пальцы на ногах. Это, наверно, какое-то эльфийское врачевание.

...
День 36.
Не могу больше! Все ко мне пристают. Ухожу в Мордор.

Сэм идет со мной. Очень хорошо, т.к. он сможет побаловать меня своим платоническим, братским массажем ног - у него это так замечательно получается.

(Найдено на одном из интернетовских форумов)
Полный текст - см. вложение 1.

форум амбера.zip
 Описание:
Вложение 1

Скачать
 Имя файла:  форум амбера.zip
 Размер файла:  18.62 KB
 Скачано:  924 раз(а)

Массажные курсы в Украине ( Киев , Харьков, Днепропетровск, Одесса, Хмельницкий, Винница ): http://www.massage.net.ua
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
павло
Участник проекта

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь - детективный жанр:

Б. Акунин. «Смерть Ахиллеса».

Глава шестая,
в которой появляется женщина в черном

Цитата:
В гостинице Эраста Петровича ждал сюрприз. Когда молодой человек
приблизился к своему 20-ому номеру, дверь внезапно отворилась, и
навстречу постояльцу выбежала дебелая горничная. Лица ее Фандорин не
разглядел, поскольку оно было повернуто в сторону, однако же от
внимания наблюдательного коллежского асессора не укрылись некоторые
красноречивые детали: надетый наизнанку фартук, сбившаяся набок
кружевная наколка и криво застегнутое платье. На пороге стоял
довольный Маса, ничуть не смущенный внезапным возвращением хозяина.
— Русские женщины очень хорошие, — с глубоким убеждением произнес
слуга. — я предполагал это и раньше, а теперь знаю наверняка.
— Наверняка? — с любопытством спросил Фандорин, разглядывая
лоснящуюся физиономию японца.
— Да, господин. Они горячие и не требуют за любовь подарков. Не то
что жительницы французского города Парижа.
— Да ведь ты по-русски не знаешь, — покачал головой Эраст Петрович.
— Как же ты с ней объяснился?
— По-французски я тоже не знал. Но для объяснения с женщиной слова
не нужны, — с важным видом поведал Маса. — Главное — дыхание и
взгляд. Если дышишь громко и часто, женщина понимает, что ты в нее
влюблен. А глазами надо делать вот так. — он сощурил свои и без того
узкие глазки, отчего те вдруг поразительным образом словно
заискрились. Фандорин только хмыкнул. — После этого остается
немножко поухаживать, и женщина уже не может устоять.
— И как же ты ухаживал?
— К каждой женщине нужен свой подход, господин. Худые любят
сладости, толстые — цветы. Этой прекрасной женщине, которая убежала,
заслышав ваши шаги, я подарил веточку магнолии, а потом сделал ей
массаж шеи.
— Где ты взял магнолию?
— Там. — Маса показал куда-то вниз. — в горшках растут.
— А при чем здесь массаж шеи?
Слуга посмотрел на хозяина сожалеюще:
— Массаж шеи переходит в массаж плеч, потом в массаж спины, потом…
— Ясно, — вздохнул Эраст Петрович. — Можешь не продолжать.

Полный текст: www.akunin.ru

Массажные курсы в Украине ( Киев , Харьков, Днепропетровск, Одесса, Хмельницкий, Винница ): http://www.massage.net.ua
павло
Участник проекта

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квентин Тарантино. Криминальное чтиво

Цитата:
- Не стоит делать массаж ног молодой жене Марселласа Уоллеса.

- Это был всего-навсего массаж ног.

- Я матери своей делаю массаж ног.

Цитата:
http://www.lib.ru/PXESY/TARANTINO/pulp_fiction.txt

павло
Участник проекта

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А.С. Пушкин
во время своей поездки в Арзум в 1829 г. описал восточный массаж,
который он испытал на себе в Тифлисских банях: "
Цитата:
Гассан… начал с
того, что разложил меня на теплом каменном полу, после чего начал
ломать мне члены, вытягивать суставы, бить меня сильно кулаком; я не
чувствовал ни малейшей боли, но удивительное облегчение. Азиатские
банщики приходят иногда в восторг, впрыгивают вам на плечи, скользят
ногами по бедрам и пляшут на спине вприсядку… После сего долго он
тер меня шерстяной рукавицей и, сильно оплескав водой, стал умывать
намыленным полотняным пузырем. Ощущение неизъяснимое: горячее мыло
обливает вас как воздух!.. Шерстяная рукавица и полотняный пузырь
непременно должны быть приняты в русской бане: знатоки будут
благодарны от такого нововведения. После пузыря Гассан отпустил меня
в ванну, тем и кончилась церемония".

ulcer
Участник проекта

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор:Александр Шанцев
Рассказ: Подарки для любимой
Цитата:
http://www.sweden4rus.nu/lib/o_shvecii/text/alexander_sjantsev/podarki_dlja_ljubimoj.asp
Это ТАКОЙ рассказ о любви и массаже (или массажисте) Exclamation

Внимание! Запишитесь на Первые Региональные курсы массажа осенью и получите скидку на обучение!!!

Массажные курсы в Украине ( Киев , Харьков, Днепропетровск, Одесса, Хмельницкий, Винница ): http://www.massage.net.ua/index_1.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ulcer
Участник проекта

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 3:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один дровосек жил очень бедно, выручая гроши за вязанки дров, которые он приносил из ближнего леса. Однажды, когда он рубил дрова, его увидал проходивший мимо мудрец и сказал ему: «Иди дальше!» Дровосек, послушавшись совета, зашел глубже в лес и нашел там сандаловые деревья. Нарубив столько, сколько мог унести, и получив от продажи много денег, он на следующий день снова отправился в лес, но вспомнив слова мудреца, пошел еще дальше, пока не натолкнулся на россыпи серебряной руды. На третий день он не остановился и там — и в глубине леса отыскал пещеру с драгоценными камнями.
(Из книги В. Кротова «Массаж мысли»)

будликов
Участник проекта

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 10:53 pm    Заголовок сообщения: Массаж крапивным веником Ответить с цитатой

Сульдин А. Мудрость веков.
Дата: 02/03/2004
Тема: Читальный зал

Температура в бане резко летит вверх, и вот горячий пар уже рвет легкие, освобождая от болезни. А у девушки в руках огромный веник. Она торжественно омывает его водой, что-то приговаривает про себя, шевеля губами, словно заклинание. А потом раскаленные иголки впиваются в мою спину. Жгучая боль раздирает кожу, проникает все глубже в тело. Веник хлещет с интенсивностью парового молота. Хочется безоглядно кричать, но стон лишь прорывается сквозь стиснутые зубы. По лицу течет: то ли слезы, то ли пот, но чувствую, что с каждым мгновением боль уходит кудато далеко-далеко... И я возрождаюсь из небытия.
Поворачиваю голову и вижу, как девушка замахивается веником, парит меня... От жары она скинула с себя одежду. Лицо ее сосредоточено, она, как бегун на стометровке, выкладывается полностью.
Заметив мое движение, она бросает веник и выливает на меня пару тазиков теплой, сдобренной ароматом трав очищающей воды, смывая саму болезнь.
И, о чудо! Я сам, самостоятельно, свободно встаю, возвращаюсь из непроглядного забытья, можно сказать, с того света.
Девушка смотрит мне в глаза совершенно беззащитным взглядом. На лице - ожидание, словно она боится, что я снова могу упасть и потерять сознание. А потом, стряхивая оцепенение, кидает мне полотенце:
Одеваюсь медленно, стараясь не делать резких движений. Сейчас надо особенно поберечься. Ведь мой организм еще слаб, работает неустойчиво и готов в любое мгновение перекинуться за ту черту сознания. Но постепенно ощущаю, что приступ окончательно миновал и я воскрес и в этот раз.
<...>
Девушка задумчиво молчит давая мне прекрасную возможность прийти в себя. И лишь через несколько .минут, когда сердце вошло в нормальный ритм и перестало испуганно трепетать в груди, я начинаю задавать вопросы.
- Так это была крапива...- начинаю я, совсем глупо начинаю. Но ничего с собой поделать не могу. Еще не отошел от бешеной скачки времен, мне нужен разбег. Да и при виде ее прекрасных глаз совершенно не знаю, какой надо взять тон,, какие найти слова. Интересно, как бы вы смотрели на исцелившую вас фею, как бы вы с ней говорили, совершенно обоснованно боясь вспугнуть в себе зарождающееся чувство любви к ней?
- Крапива...- усмехается девушка.- Но не думайте, что она сорная трава и только на веники для бани годится... Ее и в щи кладут, и салаты из нее делают... Вкусно!.. А что это вы про крапиву спросили?
- Да только сейчас сообразил, чем ты меня так отстегала!

будликов
Участник проекта

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 9:18 am    Заголовок сообщения: Назидательная история Ответить с цитатой

От Будликова:
к нам в реанимацию слишком часто стали попадать людиЮ, решившие злоупотреблять алкоголем в бане. Мнорги еще бет и 30 лет. Поэтому я решил поставить здесь найденный мною в сети рассказ. От себя добавлю: дешево ребятки отделались.

Березовые… розги

Назидательная история

http://www.region.046.ru/interface.shtml?marianna/rozgi.shtml

Стараясь отыскать глубоко в сознании хоть одну трезвую мысль, Сергей мучительно пытался восстановить события последних нескольких часов. Но мозг категорически отказывался повиноваться. В голове было до звона пусто, а без соответствующей команды руки и ноги тоже бездействовали. Тем не менее Сергей точно знал, что совсем недавно он был деятелен и активен. Более того, энергично занимался каким-то важным делом.

Этому предшествовала традиционная встреча с закадычными друзьями. Свои регулярные возлияния Сергей и сотоварищи, вопреки всему, не считали вульгарной пьянкой. Да, число участников застолья всегда составляло классическую цифру «три». Да, поводов для хмельной пирушки чаще всего не было вовсе. Но, как считала эта троица, собирались они исключительно для интеллектуального общения.
…Жесткая трава щекотала ноздри, колола щеки. С трудом перевернувшись с живота на спину, Сергей попытался сосредоточить взгляд на звездном небе. Голова закружилась, и он зажмурился. Лежать на спине было холодно и почему-то больно. В безмолвствующем сознании начали формироваться нечеткие мысли. Прежде всего Сергей хотел вспомнить, где он находится и почему ему так дискомфортно. Но тщетные попытки вернуть мозгу мыслительные функции успехом не увенчались, и страдалец, свернувшись калачиком, уснул.
В этой позе эмбриона (и, соответственно этому состоянию, голышом) его и нашел один из собутыльников. Оказалось, что хмельной сон свалил Сергея возле бани, в которой они (к его великому изумлению) провели значительную часть мероприятия.
В предбаннике, тихо постанывая, лежал на скамейке третий участник событий. Сергей с ужасом уставился на мощное тело, сплошь покрытое ярко-розовыми воспаленными рубцами, словно несчастного безжалостно высекли кнутом.
– Кто это его?.. – почти протрезвев, спросил он друга.
– Так ты же!.. – изумленно воскликнул тот.
Охнув, Сергей бессильно опустился на скамейку, прислонившись к бревенчатой стене. Но в тот же миг с воплем вскочил. Тело от затылка до пяток пронзила острая боль, как будто бы на кожу плеснули кипятком.
– У-у-у… – метался по предбаннику страдалец.
Когда боль немного отпустила, Сергей, так и оставаясь в стиле ню, устроил единственному непострадавшему допрос с пристрастием. Восстановленные в памяти события походили на сценарий черной комедии.
Очередную «интеллектуальную» попойку было решено организовать в бане. Объединив приятное с полезным. Как всегда, мирная поначалу беседа незаметно перешла в дискуссию. Спорили о преимуществах русской бани над турецкой и финской, о превосходстве березового веника над, скажем, дубовым или пихтовым. Прямо пропорционально опустошенным емкостям дискуссия трансформировалась в яростный спор, каждый из участников которого считал свое мнение единственно правильным. В конце концов спорщики перешли к искусству владения банным веником, и, конечно, каждый из оппонентов заявлял о себе как о виртуозе и знатоке тонкостей парного мастерства. В итоге от слов перешли к делу. Двое, вооружившись вениками, сошлись в поединке, третий остался в роли судьи. Или, скорее, секунданта.
Соперники поочередно хлестали друг друга березовыми вениками. Сначала – чтобы продемонстрировать, как правильно и с пользой для здоровья следует их применять. Затем – с остервенением. Остановить дуэль было некому, поскольку единственный свидетель и судья просто-напросто уснул под шумок, разомлев от жары и спиртного.
Поединок завершился полным изнеможением его участников. Разгоряченные и выбившиеся из сил, они даже не заметили, когда «аргументы спора» из душистых букетов березовых листьев превратилось в пучки оголенных прутьев. Буквально исполосованные, но не чувствующие боли, они разошлись. Одного сон сморил прямо в предбаннике, другой с трудом выполз на улицу и уснул на прохладной ночной земле, в чем мать родила.
Проснувшись на рассвете, непострадавший участник событий обнаружил на скамейке истерзанное тело, а невдалеке от бани – еще одно…
Выздоровление было долгим и трудным. Однако березовые веники (вернее сказать, розги) действительно оказали лечебное действие. Вся троица с той поры категорически отвергала излишние возлияния. Тем более без повода.

Марианна АНИЩЕНКО.

павло
Участник проекта

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давненько мы не говорили о литературе. Very Happy

Цитата:
Попадая в этот кабинет, пациенты, как правило, принимались сбивчиво пересказывать Песцову историю своих болячек, начиная с детского сада (если не с дедушек-бабушек, наградивших наследственностью). И даже привычно обижались, когда он, не слушая, отправлял за ширму раздеваться и сразу загонял на кушетку.Дескать, еще один равнодушный костоправ, которому лишь бы денег слупить! Зато потом, когда все кончалось, впадали в легкое
обалдение и порывались заплатить сверх прейскуранта...
...С диагностикой было поконченоЮ пальцы перестали впитывать информацию и налились силой, а пациентка превратилась в комок податливой глины. Руки массажиста принялись вымешивать и лепить эту глину, оживляя засохшее, убирая все лишнее и ненужное, сглаживая неровности, колючие углы, возвращая страдающее к гармонии... Нет, Песцов не то чтобы так уж терзал и мучил доверчиво распростертое перед ним тело, - знаете, когда наделенный юмором
пациент, кряхтя и повизгивая, чтобы не заорать в голос, обещает "все рассказать". Он действовал на каком-то другом, более глубоком и тонком уровне, с трудом поддающемся словесному описанию. Спроси его самого, как все это работало, - не ответил бы, промолчал, пожал бы недоуменно плечами. Ну почему, блин, вода мокрая, а огонь обжигает?
Да и не был Семен Богданович специалистом по вербализации и отточенным формулировкам. У него была совсем другая работа...
...Наконец, вчерне, в первом приближении, дело было сделано. Глиняному кому было еще далеко до совершенств Галатеи, но Пигмалионов и сейчас нашлось бы хоть отбавляй.
Вот женщина нерешительно приподнялась, вопросительно посмотрела на Песцова... И вдруг, удивительно мило и целомудренно покраснев, жестом древнегреческой статуи прикрыла рукой грудь.
- Ой, - сказала она, нашаривая тапочки. - Даже не верится. совсем ничего не болит...
- Это для начала. Элементарное ощущение здорового тела. А то ли еще может быть... - таинственно улыбнулся Песцов. - Надумаете продолжить, - записывайтесь. До свидания.

М. Семенова, Ф. Разумовский "Ошибка 2012"

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Polish company "PIERWSZE REGIONALNE KURSY" -> Массажный юмор Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: