Список форумов Польская фирма Польская фирма "PIERWSZE REGIONALNE KURSY"
PRK tourist agency Туры по ЕС и другим странам. PRK Education Обучение в Украине и за рубежом. PRK WORK Легальная работа в Польше

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Может болеть спина?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Польская фирма "PIERWSZE REGIONALNE KURSY" -> Форум массажистов: работа над ошибками и обмен опытом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ванчо
Приобщающийся к массажу

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 10:03 am    Заголовок сообщения: Может болеть спина? Ответить с цитатой

После массажа на следующий день может болеть спина?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
влад
Участник проекта

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро!Да.может.Причин несколько:нетренированные мышцы и силовой массаж.Напишите Ваши ощущения до массажа и после.Возможно,что у Вас были проблемы с межпозвонковыми дисками или травмы?Жду письма.С уважением

www.eflorage.com
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ванчо
Приобщающийся к массажу

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здраствуйте! Ну до массажа болело около правой лопатки,но после массажа сразу мароз по коже потом просветлело вголове и уже не так болело, а на следующий день очень болело,и голова и спина и как в тумане Embarassed
влад
Участник проекта

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит массажист сделал неправильно.Постарайтесь поискать более профессионального и посмотрите у нас на форуме упражнения для спины!Всего доброго!

www.eflorage.com
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ванчо
Приобщающийся к массажу

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за совет, но ето не у меня проблемы со спиной, а у моей пациентки.
zajka<3
пациент

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2015 1:15 pm    Заголовок сообщения: Болезнь спины и как я ее вылечила Ответить с цитатой

Год назад начала сильно болеть спина, скорее всего из за того что я все время сижу в офисе и почти не двигаюсь. Пошла к масажисту, начал говорить что будете делать масаж у меня и все пройдет. Я решила пойти, ео в итоге спустя 2 месяца мне не помогло. Где то спустя 3 месяца я решилась опять записаться на масаж, но уже к женщине. После первого визита мне уже стало лучше и я была очень сильно удивлена. И клуб масажа этот находился рядом, я живу в Одессе и этот клуб находиться как раз напротив дома моих родителей и он называется Стронг, а имя масажистки Лариса, идите только к ней так как она вылечила мою больную спину за месяц, за что я ей сильно блогодарна. Спасибо вам Лариса. А вот и номерок их клуба 0674830033 Wink
zoryana
пациент

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2015 3:36 pm    Заголовок сообщения: Re: Болезнь спины и как я ее вылечила Ответить с цитатой

zajka<3 писал(а):
Год назад начала сильно болеть спина, скорее всего из за того что я все время сижу в офисе и почти не двигаюсь. Пошла к масажисту, начал говорить что будете делать масаж у меня и все пройдет. Я решила пойти, ео в итоге спустя 2 месяца мне не помогло. Где то спустя 3 месяца я решилась опять записаться на масаж, но уже к женщине. После первого визита мне уже стало лучше и я была очень сильно удивлена. И клуб масажа этот находился рядом, я живу в Одессе и этот клуб находиться как раз напротив дома моих родителей и он называется Стронг, а имя масажистки Лариса, идите только к ней так как она вылечила мою больную спину за месяц, за что я ей сильно блогодарна. Спасибо вам Лариса. А вот и номерок их клуба 0674830033 Wink

Доброго дня я знаю эту массажистку чтобы у неё ручьки не болели Ларисочка вообще специалист великолепный.Хоть у неё очередь к ней на массаж она ни кому не отказывает такого женского массажиста я ещё не встречала. У одних то синяки по всей спине и ногах и болят потом пару дней или у других просто погладят и всё а результата ноль.
Она умничька. Советую к ней записатся на массаж спины или ног.
Лимфу выгоняет и воду в результате похудела.Супер мне понравилось.
Девчёнки записывайтесь к ней.
Flower
Участник проекта

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2016 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пять способов избавиться от боли в спине

Что мы можем сделать в домашних условиях, чтобы позвоночник был здоров:

Многим известно это состояние - когда в спине "кол", в пояснице "камень", каждое движение вызывает боль или "выстрел". Не повернуться, не согнуться, не разогнуться. Все эти симптомы могут быть причинами разных заболеваний. Только врач-невролог после серьезного обследования скажет, что произошло - травма это или последствия поднятия тяжестей, или результат сна в неудобном положении. Кстати, болит ведь не только поясница. Очень часто "простреливает" шейный отдел позвоночника, защемляет нерв в грудном отделе. В любом случае, с болями в области позвоночника отправляйтесь к врачу. А эти простые советы помогут вам поддерживать спину в "рабочем" состоянии:

1. Как можно больше двигайтесь.
Сидячий образ жизни - враг позвоночника. Позвонкам и межпозвонковым дискам нужно почаще тренироваться и разминаться.

2. Качайте мышцы.
Позвоночник держат мышцы, а, значит, им нужно быть сильными и тренированными, чтобы хорошо выполнять свою работу. Многим кажется, что ради позвоночника нужно делать только упражнения для мышц спины. На самом деле, чтобы мышцы спины были сильными, нужно хорошо «прокачать» и мышцы брюшного пресса, чтобы они держали вас и не давали слишком сильно прогибаться в спине. Мышцы рук, груди и ног — тоже важны для поддержки позвоночника. Правильно подобрать упражнения или вес на тренажерах поможет тренер.

3. Растягивайтесь.
Мышцам необходима не только тренировка, но и растяжка. Отличный вариант — йога. А гимнастика пилатес — это вообще набор упражнений специально для проработки мышц спины. Плавание тоже прекрасно растягивает позвоночник.

4. Следите за осанкой.
Чем сильнее мы сгибаемся, тем тяжелее позвоночнику, так что расправьте крылья. И еще очень важно правильно поднимать тяжелые предметы — в этот момент не наклоняйтесь от талии, а сгибайте колени и держите спину прямой.

5. Следите за весом.
Лишний вес — лишняя нагрузка на позвоночник.
Важно:
Специально для женщин
Если часто болит спина, не носите высокие каблуки. Они увеличивают давление на нижнюю часть спины, провоцируя боли в пояснице.

Куй железо, пока горячо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Польская фирма "PIERWSZE REGIONALNE KURSY" -> Форум массажистов: работа над ошибками и обмен опытом Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: