Список форумов МАССАЖНЫЙ ФОРУМ МАССАЖНЫЙ ФОРУМ
Форум Массажного портала www.massage.net.ua

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ЗДЕСЬ МОЖНО ВНЕСТИ НОВУЮ ТЕМУ ИЛИ ЗАДАТЬ ВОПРОС!
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МАССАЖНЫЙ ФОРУМ -> Массаж за границей: производство и обучение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kosta-inmaster
Приобщающийся к массажу

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, ронин!
с 17 по 26 июня пройдут семинары по хиромассажу - удивительной технике, которые проведет Елена Земскова - знаменитый преподаватель испанского института Инмастер.
Я сам преподаватель с очень большим стажем и думаю, это уникальная возможность начать учебу.
Подробности по телефону 0523625093.
www.onnuricollege.com

С уважением,
Коста.

никита.
Приобщающийся к массажу

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 8:58 pm    Заголовок сообщения: массаж за границей :производство и обучение. Ответить с цитатой

К сажелению сайт на иврите.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Goula
пациент

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 2:22 pm    Заголовок сообщения: КАК НАЧАТЬ СВОЙ БИЗНЕС Ответить с цитатой

Добрый день !

Прошу советов "бывалых", имеющих свой бизнес .
Живу в Бельгии, в сентябре начинаю обучение на курсах, с целью получения знаний и соответствующего сертификата (лицензии) по специальности МАССАЖИСТ, дающей право на открытие собственного бизнеса.
С чего начать, как привлечь клиентов, какие существуют нюансы ?
Полезна любая информация,которой вы сочтете возможным поделиться со мной.

Спасибо всем !

влад
Участник проекта

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день,Goula! С прибытием на форум и спасибо за вопрос!
Советую прочитать материалы раздела Массажная этика подраздел
"Массажный бизнес и этика".Отчасти там вы найдёте ответы.Но как начинающему массажисту советую изучить законы Бельгии по работе массажистом,наличие лицензии,разрешения на работу и открытия и регистрации своего бизнеса в муниципалитете города,где живёте и т.д.
Удачи на курсах и пишите.С радостью отвечу.С уважением доктор Влад.

www.eflorage.com
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Green-Well
Гуру

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 1:16 am    Заголовок сообщения: Re: КАК НАЧАТЬ СВОЙ БИЗНЕС Ответить с цитатой

Goula писал(а):
Добрый день !

Прошу советов "бывалых", имеющих свой бизнес .
Живу в Бельгии, в сентябре начинаю обучение на курсах, с целью получения знаний и соответствующего сертификата (лицензии) по специальности МАССАЖИСТ, дающей право на открытие собственного бизнеса.
С чего начать, как привлечь клиентов, какие существуют нюансы ?
Полезна любая информация,которой вы сочтете возможным поделиться со мной.

Спасибо всем !

Goula
я бы на вашем месте сначала побработала в парочке-другой в разных местах, типа СПА, клиники, и что там у вас еще есть, где еще можно устроиться. Помаленьку вас начнут узнавать, появляться клиенты, парраллельно можно придумать название бизнесу и опубликовать телефон в Желтых страницах вашего города.
Бизнес-карточки и буклеты и нужности массажа - все это можно напечатать тоже. Можно по соседям разнести, в магазинах поставить, на форумах города разместить свою рекламу.
Я несколько месяцев назад открыла домашний бизнес, но пока клиентов очень мало, зато в клинике где работаю - хватает.
Удачи вам!

Раскажите про лицензирование в вашей стране. Интересно.
лара
Академик в массаже

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 4:29 pm    Заголовок сообщения: ЗДЕСЬ МОЖНО ВНЕСТИ НОВУЮ ТЕМУ ИЛИ ЗАДАТЬ ВОПРОС! Ответить с цитатой

Здравствуйте всем.По поводу работы в Турции.Я писала Арсену в личку.Он мне предложил открыть новую тему для обсуждения-пишу,что знаю.То что обещается в Турции,в лучшем случае выполняется на 50%-это,конечно,субьективное мнение.Играет роль,кто берет на работу-патрон(или он же хозяин отеля-это более гарантировано),арендатор сауны или СПА-салона-соответственно менее.Рабочая виза-это гарантия находиться свободно в Турции на оговоренный период,но не гарантия заработка.50$ за массаж-не видела таких цен.Можно и 100$ загнуть,а будут ли желающие на этот массаж?В отелях Турции практикуют общие общеоздоровительные массажи по 30-40 минут.Его цена-20евро и менее.Могут иногда и 30 просить,но потом сбрасывают до 20,а если пакетом клиент берет,то еще дешевле.10% с 20евро-2евро=3$.За такуюу цену и дома можно найти желающих.Средний заработок массажиста-я думаю- 400-500$.
Условия работы-12часов как правило в подвальном без солнечного света помещении.Проживание-среди персонала-турков(как повезет)Свобода перемещения-ограничена-нельзя показываться на глаза туристам.Шеф тебя вызывает-сделал массаж,удалился.Своих массажистов там море.Довольных заработками массажистов бывает ну очень мало.Это,как правило,работающие по договору с хозяином 50 на 50.Здесь массажист сам делает рекламу своему массажу и обеспечивает поток клиентов-Понравится массаж отдыхающим, очередь у Вас будет стоять и зазывать не надо.Нет -времени уходит больше на рекламу.Но таких мест мало.
За 10% не советую идти-это по истине рабский труд.750$ за визу еще отработать надо-это уйдет пару месяцев.1500$ в месяц для наемных рабочих в Турции- очень хорошие заработки.Свои местные с удовольствием придут.А зовут наших-думают мы бедные,нам в радость будет.
Да,не сказала,что чаевые в 5*отелях распостранены,приблизительно 1-2евро,но русские дают редко.Если в предлагаемом отеле отдыхает большинство русских-имейте ввиду.
По 7-10 массажей в день работают преуспевающие салоны,в которых нет проблем с персоналом.
Делайте выводы сами
С уважением ко всем
Александр26
пациент

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 7:26 pm    Заголовок сообщения: Работа в Египте. Ответить с цитатой

Здравствуйте всем уважаемые модераторы, пользователи и коллеги.
Примерно через месяц собираюсь лететь в Египет работать через агенство. Условия след-е: перелет туда за мой счет, а проживание, контракт, питание и заработная плата естессно прилогаются, на выбор мне будет 5* отель, или же мне его выберут, контракт как и пологается 6 мес минимум.
Так вот, у меня вопросы к тем кто уже летал работать туда, а точнее в Шарм: что мне в первую очередь нужно взять, знать и уметь?
Стаж около 5 лет, мед образование есть, много дипломов, владею около 10 видами массажа. Мне сказали, что сумма заработной платы 300 у.е +% и сказали, что без напряга и усилий я буду с % иметь 1100-1400 у.е. Правда ли это? Возможен ли такой заработок?
Вобщем буду рад всей имеющейся инфо от Вас уважаемые.
P.s. до этого заграницей работал в Венгрии, Австрии, и Дубаи.
Если не трудно сбросте на levushka82@mail.ru информацию.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виталий Ф.
пациент

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ищу учителя по массажу шиацу в Санкт-Петербурге
Константин66
пациент

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 12:19 pm    Заголовок сообщения: Массаж в ОАЭ Ответить с цитатой

Здравствуйте! Я тут новичёк и у меня нет каких-то прав создавать темы. Поэтому задаю вопрос тут, а модератор пусть решает куда его направить.

Интересует, кто уже имеет опыт работы в эмиратах, поделиться ньюансами. Я сейчас начал изучать английский язык, потому, что хочу найти работу заграницей, а там везде нужно владеть разговорным уровнем англ. языка. Есть возможность работать в ОАЭ, хотя девушка в той фирме, куда я обратился, сказала, что хоть и бывают вакансии для мужчин массажистов, но очень редкие. Да и зарплата для этой страны очень мала - около 800 $. Зато перелёт в оба конца, питание, проживание за счёт работодателя. Пишут дают хорошие чаевые. Вот я и хотел бы узнать, сколько чаевых может заработать массажист с пациента? На некоторых сайтах я читал, что судя по зарплате и чаевым эти арабы очень жадные. Поэтому интересно, кто уже работал или может у кого знакомые работали, сколько реально чаевыми можно к официальной зарплате заработать? По умолчанию массаж делается на высоком профессиональном уровне и пациенты в восторге. Короче, озвучьте конкретные цифры, хотя бы примерно, от и до?...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МАССАЖНЫЙ ФОРУМ -> Массаж за границей: производство и обучение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: