Список форумов Polish company Polish company "PIERWSZE REGIONALNE KURSY"
PRK tourist agency Tours in the EU and other countries. PRK Education Training in Ukraine and abroad. PRK WORK Legal work in Poland

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Массаж в литературе
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Polish company "PIERWSZE REGIONALNE KURSY" -> Массажный юмор
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Flower
Участник проекта

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павло, браво! Очень интересная история! Это еще раз говорит о том, что нужно читать книги!!!

Куй железо, пока горячо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
павло
Участник проекта

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, нужно! Специальная литература - дело хорошее, но и переключаться иногда надо. Говорят, для здоровья полезно. Very Happy

Массажные курсы в Украине ( Киев , Харьков, Днепропетровск, Одесса, Хмельницкий, Винница ): http://www.massage.net.ua
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
будликов
Участник проекта

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 6:28 am    Заголовок сообщения: Квентин Тарантино и массаж ног Ответить с цитатой

Отрывок из знаменитого сценария Тарантино "Кроминальное чтиво"
5. ВН. ХОЛЛ (В ЖИЛОМ ДОМЕ В ГОЛЛИВУДЕ) -- УТРО.

Винсент и Джулс проходят по холлу и останавливаются в ожидании лифта.
ДЖУЛС. Ты помнишь Антуана Рокамору? Полу-черный, полу-самоанин, его еще называли Тони Вот-умора?
ВИНСЕНТ. Да, кажется, такой толстый?
ДЖУЛС. Я бы не называл его толстым. Просто проблемы с весом. С неграми бывает такое.
ВИНСЕНТ. Наверное, я знаю, о ком ты, ну и что с ним?
ДЖУЛС. Ну, Марселлас здорово надрал ему задницу. И ходят слухи, что причиной была жена Марселласа Уоллеса.
Двери лифта открываются, мужчины входят внутрь.

6. ВН. ЛИФТ -- УТРО.
ВИНСЕНТ. И что он сделал -- трахнул ее?
ДЖУЛС. Нет-нет-нет-нет, ну что ты.
ВИНСЕНТ. Тогда что?
ДЖУЛС. Он сделал ей массаж ног.
ВИНСЕНТ. Массаж ног?
Джулс кивает головой ("да").
ВИНСЕНТ. И все?
Джулс кивает головой ("да").
ВИНСЕНТ. И что сделал Марселлас?
ДЖУЛС. Послал к нему пару ребят. Они взяли его за шкирку и выбросили с балкона. Парень пролетел четыре этажа. Там внизу был такой садик со стеклянной крышей, вроде оранжереи -- так бедняга пробил эту крышу. С этого времени у него начались проблемы с речью.
Двери лифта открываются, Джулс и Винсент выходят.
ВИНСЕНТ. Мерзость какая.
7. ВН. КОРРИДОР НА ЭТАЖЕ ЖИЛОГО ДОМА В ГОЛЛИВУДЕ -- УТРО.

НЕПОДВИЖНЫЙ КАДР перед Джулсом и Винсентом, идущими по холлу.

ВИНСЕНТ. И все же я скажу: не хочешь пожара -- не играй со спичками.
ДЖУЛС. Что ты имеешь в виду?
ВИНСЕНТ. Не стоит делать массаж ног молодой жене Марселласа Уоллеса.
ДЖУЛС. А ты не думаешь, что это слишком?
ВИНСЕНТ. Антуан, наверное, не ожидал от Марселласа такой реакции, но какую-то реакцию он должен был ждать.
ДЖУЛС. Это был всего-навсего массаж ног. Массаж ног ничего не означает. Я матери своей делаю массаж ног.
ВИНСЕНТ. Это означает довольно интимные прикосновения к молодой жене Марселласа Уоллеса. Это все равно что полизать ее киску... ну нет, конечно, не совсем все равно, но игра на том же поле.
Джулс останавливается.
ДЖУЛС. Так-так-так... а ну-ка стой. Лизать бабе киску и делать бабе массаж ног -- это совсем разные вещи, мать твою.
ВИНСЕНТ. Вещи разные, но игра на одном и том же поле.
ДЖУЛС. И ни на каком не на одном. Слушай, может ты не так делаешь массаж, как я, но потрогать ноги женщины и засунуть язык в ее святая святых -- не одно и то же поле, не одна и та же лига, и даже не один и тот же вид спорта, мать твою! Массаж ног ни хрена не означает.
ВИНСЕНТ.Ты когда-нибудь делал массаж ног?
ДЖУЛС. Вот только не надо мне рассказывать про массаж ног -- я эксперт по массажу ног.
ВИНСЕНТ. Много раз делал?
ДЖУЛС. Черт возьми, у меня такая техника -- ни щекотки, ничего.
ВИНСЕНТ.А мужику ты делал когда-нибудь массаж ног?
Джулс бросает на него долгий неподвижный взгляд -- ему не по душе этот вопрос.
ДЖУЛС. Пошел ты.
Идет по коридору. Винсент, улыбаясь, идет чуть позади.
ВИНСЕНТ. Сколько раз?
ДЖУЛС. Пошел ты.
ВИНСЕНТ. А мне не сделаешь массаж ног -- я чего-то устал...
ДЖУЛС. Слушай, брось это, я начинаю сердиться -- вот эта дверь.
Они останавливаются перед дверью с номером 49. Говорят шепотом.
ДЖУЛС. Который час?
ВИНСЕНТ (смотрит на часы). 7-22 утра.
ДЖУЛС. Еще рано, давай подождем.
Отходят от двери, стоят лицом друг к другу, по-прежнему шепчут.
ДЖУЛС. Слушай, то, что я не стану делать мужику массаж ног, еще не означает, что Марселлас правильно поступил, выбросив Антуана из окошка прямо на это сраную стеклянную крышу, вместо того, чтобы поговорить с ним как мужик с мужиком. Нехорошо это, знаешь ли. Если со мной кто-то такое сделает, пусть молится, чтобы меня парализовало, потому что я пристрелю ублюдка.
ВИНСЕНТ. Я не говорю, что он правильно сделал, но ты говоришь, что массаж ног ничего не значит, а я говорю, что значит. Я миллиону женщин делал миллион раз массаж ног, и всякий раз это что-то значило. Мы просто притворяемся, что это ничего не значит. В этом-то весь смак. Это происходит, никто ничего не говорит, но ты все понимаешь, она все понимает, и Марселлас тоже все понял, так что Антуану надо было поостеречься. Это же все-таки его
жена, не стоило надеяться, что он с юмором к этому отнесется.
ДЖУЛС. Интересная точка зрения, но давай соберемся, пора работать.
ВИНСЕНТ. Как ты сказал, ее зовут?
ДЖУЛС. Миа. А почему ты так интересуешься женой босса?
ВИНСЕНТ. Понимаешь, Марселлас уезжает во Флориду, и он хочет, чтобы я позаботился о ней, пока его не будет.
ДЖУЛС. Позаботился о ней?
Вытягивает указательный палец, как будто это пистолет, и приставляет его к голове.
ВИНСЕНТ. Да не так! Сходить с ней куда-нибудь. Развлечь ее, чтобы она не чувствовала себя одинокой.
<...>
http://www.lib.ru/PXESY/TARANTINO/pulp_fiction.txt

будликов
Участник проекта

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 6:45 am    Заголовок сообщения: Дирк Уиттенборн. Жестокие люди Ответить с цитатой

Дирк Уиттенборн. Жестокие люди

---------------------------------------------------------------
© 2002 Dirk Wittenborn "Fierce People"
© Екатерина Корнева, перевод, 2005
---------------------------------------------------------------

Последние два года мама занималась массажем. Я смущался, когда мы шли вместе по городу, и она толкала перед собой специальный складывающийся столик на колесиках. Ее клиенты говорили, что у нее "золотые руки". Может, и так. Когда мама стала заниматься этим профессионально, я перестал разрешать ей делать мне массаж ступней. Невропатолог сказал ей, что это вполне нормально: мальчик-подросток хочет установить определенные границы в
отношениях с матерью. Ну да, и сейчас она как раз этим и занимается этим с
каким-то...
<...>
Пожалуйста, не поймите меня неправильно. Не надо думать, что новые любовники появлялись у нее чуть ли не через день. На самом деле, перерыв продолжался почти два месяца - довольно долгий засушливый сезон. Мама никогда не встречалась с теми, кому делала массаж. Единственным исключением стал один сайентолог: но даже она признавала, что это было сплошное недоразумение.
Мне было не очень приятно услышать, когда рано утром этот англичанин спросил: "Послушай, милая, у тебя не найдется вазелина для моего мистера Джонсона?". Впрочем, каждый подросток, который в конце семидесятых жил в мансарде, знал наверняка, что его мама тоже занимается сексом. (Кстати, за стенкой они опять предались этому занятию). Особенно если в его семье не
было отца.
<...>
Мы с Гейтсом вытащили из машины чемоданы и ее черный складывающийся массажный столик на колесиках. Я стал толкать его по направлению к входной двери, и одно колесико застряло в траве, проросшей между камешками, которыми была посыпана дорожка. Я попытался приподнять его, и тут он, естественно,
раскрылся. В воздухе разлился запах пота и массажного масла, которое называлось "Оранжгазм". Мама расхохоталась. Наблюдать со стороны, как это случается с кем-то еще, всегда весело. Бормоча ругательства, я попытался опять сложить его, и забыть о том, на что намекал этот противный запах, и уже собирался сказать маме, чтобы она сама несла свой стол, как вдруг она
закричала: "Недотрога*!". <Название цветка>. "Обожаю эти цветы!" - продолжила она.
<...>
А это что такое? - Джилли махнула в сторону массажного столика моей мамы.
- Это специальный столик. Для лечения. - За последние два дня мне приходилось столько раз врать по маминой вине, так почему бы не сделать это хотя бы один раз ради самого себя?
- Какого лечения?
- Она занимается гомеопатией.
- Так она врач?
- Можно и так сказать. Она не занимается традиционной медициной, но во Франции ее считали бы врачом. - Помнится, мама говорила о своем желании изучать гомеопатию в одном новомодном институте в Париже, так что все это было не так уж далеко от правды.
- Она приехала сюда, чтобы лечить мистера Осборна?
- Ага. - Я становился все честнее и честнее.
- Думаешь, ей это удастся?
- Не знаю.

http://www.lib.ru/INPROZ/UITTERNBORN/peoples.txt

Flower
Участник проекта

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 4:17 pm    Заголовок сообщения: Спасибо! Ответить с цитатой

Все таки хорошая у нас профессия... Почти в каждой книге упоминается!!! Laughing
Спасибо, Алексей!

Куй железо, пока горячо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
будликов
Участник проекта

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 1:54 pm    Заголовок сообщения: Станислав Шуляк. Лука Ответить с цитатой

Станислав Шуляк. Лука

http://www.lib.ru/NEWPROZA/SHULYAK_S/s2.txt

А вечером, когда у Луки уже от усталости слипались веки, к нему на прием неожиданно прорвался тощенький человечек, которого Лука почему-то поначалу принял за своего соседа-моряка, хотя это точно был не сосед и даже нисколько не был похож на соседа. Причем, оказалось, что того тощенького человечка хорошо знала Деканова секретарша, и долго не хотела пускать его к Луке, с самого утра, но тому как-то удалось обмануть девушку и хитростью
проникнуть в Деканов кабинет. Лука спрашивал человечка, чего он хочет, но тот не отвечал Луке, и все воровато шнырял глазами по стенам, а когда Лука на минуту отвернулся, то даже стащил небольшой Деканов портретик со стены.
Потом человечек говорил, что хочет, чтобы Лука разрешил ему открыть массажный салон в Академии и что присмотрел для массажного салона пустующее помещение возле физического кабинета, обещал, что на свои средства оборудует помещение и что Академии от того не будет никаких затрат, и что сам Лука
будет регулярно получать взятку из доходов салона.
Лука, в общем-то, готов был из плюрализма согласиться на предложение тощенького человечка, хотя, казалось бы, выходило не по профилю, и тот уже видел нерешительность Луки и очевидное его скорое согласие, особенно заметное по причине неискоренимой толерантности во взоре молодого человека,
но вместо благодарности почему-то лишь больше распоясался.
- А хотите, я и вам теперь сделаю массаж? - говорил человечек. - Увидите тогда, как у вас сразу перестанут слипаться веки. О, я двадцать лет занимаюсь массажем, и где-то вам еще доведется увидеть массажиста лучше, чем я?!
Лука не хотел никакого массажа, но никак не мог в том убедить человечка. - О, массаж, массаж! - говорил посетитель. - Обязательно - массаж! Я только, если позволите, приглашу своего ассистента.
- Григорий, заходи! - крикнул человечек, поворотившись к двери. - Декан согласился.
- Ну вот тебе, пожалуйста, - подумал Лука. - И меня уже теперь все Деканом называют. Честное слово, должности изменяют отношение к человеку, или возвышают его или унижают; во всяком случае, настолько, что он становится в центре некоторого неосознаваемого вращения идей и мнений, настолько, что он становится источником новых соприкосновений, новых
взаимосвязей и закономерностей...
Худые люди не вызывают доверия, а Лука думал, что никого не может быть на свете более худого, чем его посетитель, но когда дверь поспешно отворилась и в кабинет забежал тот, кого называли Григорием, так того в первую минуту можно было и вовсе не заметить из-за его худобы. Григорий был совсем плюгавый человечек, даже лет на двадцать старше своего тоже немолодого товарища, маленький и совершенно лысый, все его свойства открывались в Григории как будто поочередно, и каждое новое из них замечалось Лукой только по истечении некоторого времени. Он весь из себе исчадье любезности, с приветливой улыбкой и с протянутой для пожатия рукой
ринулся к Луке, быстро и велеречиво приговаривая: "О, массаж, массаж, ничего нет полезней для здоровья, чем хороший массаж. Вы теперь сами убедитесь в качестве нашего массажа. Но не подумайте только, что мы вам подсовываем что-нибудь непроверенное..."
Григорий столько излучал приветливости, что Лука вовсе даже машинально поднялся и тоже протянул руку навстречу вошедшему, но тот вместо пожатия вдруг ловко заломил руку Луки за спину, так что Лука даже вскрикнул от боли, и повалил молодого человека лицом на его письменный стол. Первый посетитель подхватил ноги Луки и забросил их тоже на стол, и, прежде чем Лука сумел
осознать, что делают с ним его посетители, тощенький посетитель по-обезьяньи запрыгнул на спину Луки, и тут-то начались для молодого человека его главные мучения.
Человечек немилосердно щипался, мял Луке кулаками бока, спину, таскал за волосы и тряс за плечи, так что молодой человек все бился лицом о столешницу, и несколько раз в увлечении укусил его за ухо и за шею, всего обслюнявив при этом. А Григорий, который крепко держал ноги Луки, чтобы тот не мог вырваться, и примерялся сделать Луке какой-нибудь болевой прием на ноге в продолжение всего истязания, торопливо шептал Луке на ухо, обдавая его своим жарким, неприятным, чесночным дыханием: "Мы от Декана! Мы от Декана! Мы от Декана!"
Зато утром, когда Лука, осторожно прихрамывая после вчерашнего массажа, отправился в Академию, его вдруг по дороге забросали цветами какие-то поклонники науки.
Честно говоря, для Луки было бы лучше, чтобы поменьше неожиданностей было в Декановом кабинете.
<...>

будликов
Участник проекта

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 1:59 pm    Заголовок сообщения: Игорь Зенин. Посланники Ответить с цитатой

Игорь Зенин. Посланники
http://www.lib.ru/RUFANT/ZENIN/poslanniki.txt
<...>
Игнат рассказывал разные интересные истории, научные курьезы и неизвестные исторические факты. Как бы невзначай предложил сделать Анжеле массаж. Она сразу согласилась, тут же повернувшись на живот. Димка, не долго
думая, стал делать массаж Марине. Аккуратно, но достаточно жестко, Игнат
массажировал бархатную загоревшую спину девушки, и вдруг заметил, что она
закрывает рот от боли. От этого вида Игнат остолбенел.
-- Анжела, что с тобой?
-- Ничего, не обращай внимания.
-- Что значит "не обращай внимания"? Тебе больно при простом
прикосновении. У тебя остиохондроз?
-- Игнат, делай массаж, мне это приятно. Больно, но приятно.
Игнат разминал ее мышцы, жилы, прожилки, позвонки и суставы до тех пор,
пока Анжелка не перестала морщиться. Когда Игнат помогал Анжеле залезть на
яхту, он ее тихо спросил:
-- Может, мы с тобой встретимся?
-- Может быть.
Вскоре стали собираться в обратную дорогу.

<...>

будликов
Участник проекта

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 2:11 pm    Заголовок сообщения: Филипп Фармер. Плоть Ответить с цитатой

Филипп Фармер. Плоть
http://www.lib.ru/FARMER/flesh.txt

<...>
Антрополог сидел, развалясь в огромном золоченом кресле, поигрывая
длинным, усеянным бриллиантами мундштуком. Как и Стэгг, он был полностью
лишен волос: вскоре после посадки им устроили роскошную баню - с душем,
массажем и бритьем. И все бы хорошо, да только вскоре они обнаружили, что
душистые кремы-умащения навсегда лишили их возможности отпускать усы и
бороды по собственной воле.

<...>
Продолжить разговор не удалось. Толпа пересекла поле и окружила их. Прямо в уши ревели трубы и барабаны, визжали флейты и дудки. Мужчины и женщины старались перещеголять друг друга в пронзительности криков. Стайка молоденьких девушек настаивала на том, чтобы выкупать Стэгга, а затем растереть полотенцем и надушить. Напиравшая толпа оттеснила Кальторпа.
Постепенно самочувствие Стэгга улучшилось. Массаж, произведенный ловкими девичьими пальцами, развеял уныние, и, когда солнце подошло к зениту, силы стали возвращаться к нему. К двум часам жизнь в нем била через край, и он уже хотел приступить к делу.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Polish company "PIERWSZE REGIONALNE KURSY" -> Массажный юмор Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: