И снова моя родная Одесса !

Знакомства, общение, развлечения, досуг и прочие радости жизни.

Модератор: massagevideo

Ответить
алексей93
Академик в массаже

И снова моя родная Одесса !

Сообщение алексей93 » Пн июл 16, 2007 2:45 pm

Здравствуйте коллеги ! Неделю как вернулся из Одессы. Это было приятное и в то же время напряжённое время так как мне пришлось выполнить месячный план за одну неделю. Жил в таком ритме что просто время прошло как одна минута. Готовлю много интересного материала.
Налаживаю старые и новые контакты с коллегами не только СНГ, но и Германии Израиля, России, Белоруссии, Литвы.
1.На данный момент начинается теплеть в отношении планов "Международного Симпозиума Практических Массажистов". Планы очень простые договориться с провести симпозиум на базе Кисловодского колледжа орентировочно в конце сентября (скорее последняя неделя) 2009 г. Почему такой ранний прицел. Очень много организационных вопросов и пока нет реальных организаторов в самом Кисловодске. План у меня такой: так как в конце сентября поток отдыхающих спадает то многие санатории будут заинтересованы поселить большую группу людей. Также можно забронировать на выбор профилакторий, турбазу дом отдыха, на крайний случай частный сектор или гостиница, хотя в принципе проблем не должно быть.
2. В отношении питания: если санаторий то можно там хотя если базой будет колледж то возможно обед будет на месте а завтрак и ужин прямо в санатории если это профилакторий или тур база без питания то можно собраться вместе и самим организовать питание. В принципе все взрослые люди и никто с голоду не погибнет.
Теперь о самом симпозиуме
Думаю провести в 3 дня по моему это оптимальный вариант: например пятница суббота и воскресенье.
В пятницу пленарное заседание в виде лекций возможно с демонстрацией или без регламент 30 минут выступающие должны будут подать заявку не менее чем за 4 месяца и прислать краткое описание лекции на 2 стандартных листа, для того чтобы организаторы подготовили книжку со всеми лекциями. Возможно в пятницу, а точно в субботу и воскресенье провести мини мастер классы. Также для проведения нужно подать заявку за 3-4 месяца для желающих их посетить. Я получил согласие около 5 ведущих специалистов из разных стран для проведения таких мини мастер классов по 8-10 часов, с разбивкой на два дня причем скроее всего мини мастер классы будут проходить параллельно в разных аудиторях и решение будет приниматься коллегиально в зависимости от набора студентов.
На данный момент есть предложения от меня для проведения на выбор 4-х мастер классов по Глубоким тканям-Deep Tissue, Шиатсу. Тайскому медицинскому, и Чи Нэй Цзан, а также класса по Тай Чи адаптированный для правильной отработки осанки и эргономики массажистов.
Коллега из Москвы Врач Остеопат - по Остеопатическим техникам, Дмитрий Таль - думаю проведёт свои мастер классы. Коллега из Германии физиотерапевт и массажист те методики которые не имеют аналогов в России, преподаватели Кисловодского колледжа возможно проведут свои мастер классы, Татьяна из Одессы думаю внесёт свою лепту по поводу Гуаша и применения восточных методов массажа и все желающие провести что-то интересное, это в первую очередь относится к Арсену из Винницы, Володи из Сан Петербурга и других желающих. Думаю найдутся мастера по Рейки, и краниосакральной терапии. Все предложения будут рассматриваться в зависимости от набору студентов в группы.
Планирую подключить Сан Петербужцев с атрибутикой и также провести продажу видео и печатной продукции. Кроме того выделить место для мини массажного музея, у меня есть пару интересных фотографий по зарождению массажа, первых столов и.т.д. Жду ваших предложения и пожеланий, комментариев.
Место Кисловодский колледж был выбран из соображений: это единственная специализированная школа международного уровня не имеющая практически мировых аналогов, посвящение симпозиума памяти одного из первых преподавателей массажа и первый кто подробно разработал методики массажа (план и подробное описание последовательности приёмов что очень важно как для начинающих так и для массажистов со стажем не пользующихся той или иной методикой и при необходимости изучить) Дунаеву Игорь Витальевичу
Если колледж даст добро то первый день провести в актовом зале, а субботу и воскресенье когда аудитории свободны провести мини мастер классы.
также параллельно будет проходить юбилей 25 лет окончания училища выпускников 1984 года
Жду Ваших предложений и пожеланий.
Готовлю прозу: статью-роман комедийная фантастика с реальными персонажами в реальном времени, но изменёнными именами, под названием "Путешествие Трёх комиков или Тест для Трёх мушкетёров едущих в Одессу".
С уважением Алексей
Вложения
Татьяна из Одессы демонстрирует свои приборы
Татьяна из Одессы демонстрирует свои приборы
Приборы из Татьян иной коллекции
Приборы из Татьян иной коллекции
Опять приборы в Танином исполнении
Опять приборы в Танином исполнении
Геннадий
Академик в массаже

И снова моя родная Одесса!

Сообщение Геннадий » Пн июл 16, 2007 4:06 pm

Алексей! А как попасть к Вам в "студенты"? Ведь перенимать опыт - это всегда замечательно (для меня, по крайней мере)! Геннадий. :shock:
алексей93
Академик в массаже

Преподавание

Сообщение алексей93 » Пн июл 16, 2007 5:17 pm

Здравствуйте Геннадий все очень просто. Теоретическую часть можно и заочно по электронной почте или еще называют дистанционое обучение. а вот практическую, увы только из рук в руки. Это может быть в Сан-Франциско, что скорее всего не реально для Вас, или на курсах. В следующем году я планирую провести 5 дней курс массажа глубоких тканей в Мнституте Вингейта, Израиль. Следующий раз возможно симпозиум в Кисловодске, а может быть и что-то организуем в Одессе, пока не загадываю, так как реально небыло заявок на проведение семинаров и я продолжаю работать в клинике. что связано с моим отпуском, то есть могу проводить курсы или семинары только в отпускное время. Это раскладка на данный момент.
Геннадий
Академик в массаже

И снова моя родная Одесса!

Сообщение Геннадий » Вт июл 17, 2007 6:42 am

Всё это замечательно.... Только ещё вопрос: во сколько это обходиться? Геннадий.
влад
Участник проекта
Контактная информация:

Сообщение влад » Вт июл 17, 2007 5:09 pm

АлексеЙ! Рад ,что Вы собираетесь организовать семинар и что ещё
обрадовало-приедите к нам.Надеюсь на встречу.Если ,конечно,не будете заняты.Желаю удачи в Вашей работе! Прокоментируйте прибо-ры,которые вы поместили.Тапочки для рефлексологии я узнал,а
что за прибор Комфорт? И в руках Вы держите не Волшебную Иглу?
Спасибо заранее за ответы.С уважением Влад.
Врач-мануальный терапевт,стаж 30 лет,Преподаватель Высшей категории ,Судья Международного чемпионата по массажу 2008 года мой сайт

www.eflorage.com
алексей93
Академик в массаже

Приборы

Сообщение алексей93 » Вт июл 17, 2007 6:18 pm

Я думаю, что прокомментировать приборы должна их хозяйка Татьяна из Одессы, мы ей и поручим это приятное дело, как только она появится на форуме, насколько я знаю она пару дней в отъезде.
С уважением Алексей
Вложения
Odessa June 2007 212.jpg
Odessa June 2007 211.jpg
Odessa June 2007 210.jpg
алексей93
Академик в массаже

Приборы

Сообщение алексей93 » Вт июл 17, 2007 6:22 pm

Это продолжение демонстрации приборов
Вложения
Odessa June 2007 215.jpg