Воздух Израиля

Знакомства, общение, развлечения, досуг и прочие радости жизни.

Модератор: massagevideo

Slavuta
Академик в массаже
Контактная информация:

Сообщение Slavuta » Вс май 20, 2007 10:31 pm

А у меня улыбка внутри! :)

Вот сейчас будет время и сделаю новую фотографию -свежую и поменяю. Постараюсь с улыбкой.
www.liwest.ru

Массажные курсы в Украине ( Киев , Харьков, Днепропетровск, Одесса, Хмельницкий, Винница ): http://www.massage.net.ua/index_1.html
влад
Участник проекта
Контактная информация:

Сообщение влад » Пн май 21, 2007 6:27 am

Прочитал статью Дмитрия и хочу выразить своё мнение.Живя в
Израиле 14 лет,могу заметить,что если бы эта прекрасная по стилю и эмоциональному воодушевлению статья была написана в1993 году-
всё соответствовало,было бы правдой. Дима! Бои в Дженине,зачистки,
где 3 года под огнём воевал старший сын,2-я ливанская война,унес-шая много жизней мирных жителей,бесконечная ракетная атака
Сдерота,терракты в гостиницах,кафе,в автобусах-ЭТО ПРАВДА.
Лежащие перед центральной автостанцией Тель-Авива бездомные,
ходящие перед перекрёстками с кружками и стаканами нищие,
спящие на скамейке алкоголисты(рядом с моим домом в Рамат-Гане)-
это ПРАВДА СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ. Воздух,отравляемый самой большой свалкой мусора между Азуром и Тель-Авивом,взрыв оборон-ного завода в Нацерет-Илите,со складом химикатов,много едких
газов,выделяемых в пространство на атомном реакторе в Димоне,и не
только там-ЭТО ПРАВДА. Очень низкое пособие по старости,едва
хватающее пожилым на сьём квартиры и очень скромное питание-
ЭТО ПРАВДА!ПЕРЕСТРЕЛКА ВЧЕРА ДНЁМ В ЦЕНТРЕ РАмАТ-Гана,-
Это ПРАВДА! МИНИСТРЫ ,не имеющие никакого образования и
стоящие во главе многих министерств,в том числе ,здравоохранения-
ЭТО ПРАВДА! \продолжение следует\
Врач-мануальный терапевт,стаж 30 лет,Преподаватель Высшей категории ,Судья Международного чемпионата по массажу 2008 года мой сайт

www.eflorage.com
влад
Участник проекта
Контактная информация:

Сообщение влад » Пн май 21, 2007 6:55 am

ПРОДОЛЖИМ? Поговорим о пешеходах и тех,кто за рулём.
НЕУВАЖЕНИЕ водителей друг к другу,нарушение правил водителями и пешеходами,в том числе,наезды на людей ,переходящих дорогу на
пешеходных перекрёстках(примеры-старший сын и последний наезд на женщину 2 дня назад),бесконечные *манёвры* мотоциклистов,
выскакивающих перед машиной-ЭТО ПРАВДА.Отток большой населения обратно,в те страны,из которых приехали сюда,огромные очереди перед посольством Украины и России-Это ПРАВДА.
Человек,лежавший посреди дороги,сбитый водителем,и ,брошенный
им,бЕЗРАЗЛИЧИЕ водителей,проезжавших полчаса мимо него-ЭТО
ПРАВДА. Подорожание продуктов,товаров,а не дешевизна их-это
ПРАВДА. Зависимость светских людей от религиозных-Это ПРАВДА.
Куча неправильных экономических проэктов,проваленных здесь,
неумелое руководство не только страной,но и армией-это тоже ПРАВ-
ДА.
Можно говорить и о том,что много*врачей* на самом деле никто, в газетах печатают обьявления ,что требуются массажисты\ки БЕЗ ОПЫТА на массаж\известно какой\,что если сам даёшь обьявление
о массаже=тебе звонят мужчины и спрашивают об *арпае*
(думаю Вы догадались). ВСЁ ЭТО ПРАВДА!
ДЕНЬ ПОБЕДЫ,который мы отметили недавно,-В ИЕРУСАЛИМЕ-столи-
це Израиля-ветеранам(а их осталось очень мало!) отказали в стульях и воде,не остановили транспорт во время ежегодного парада.
ЭТОТ ПОЗОР-ПРАВДА. И ЧТО ОНИ ЖИВУТ ЗА ПОРОГОМ БЕДНОСТИ
И НИКОМУ НЕТ ДЕЛА-ВОТ ПРАВДА!! \продолжение следует\
Врач-мануальный терапевт,стаж 30 лет,Преподаватель Высшей категории ,Судья Международного чемпионата по массажу 2008 года мой сайт

www.eflorage.com
влад
Участник проекта
Контактная информация:

Сообщение влад » Пн май 21, 2007 7:10 am

Но живя 14 лет в Израиле-я не хочу уезжать отсюда.Мне дорог Израиль.Стараюсь помочь людям чем могу.Принимаю ветеранов войны
и солдат,граждан.пострадавших в террактах и войнах-Бесплатно.
Любуюсь цветами,растущими круглый год,скучаю по снегу и зиме
(правда на Хермоне и в Иерусалиме был в январе был снег).
Жара летом на юге и в центре -за 40. И воздух часто насыщен запахом
борща,выпечки,смешенной с пылью.Ведь пылевые бури не только
на юге,вчера стояла в центре.Забастовки студентов(месяц),учителей
(месяц),работников почты,банков,заводов-это тоже Правда.
Но написал всё ,потому что есть РАЗНИЦА между тем,что писал Дима
и что есть на самом деле. Слава,согласен с ВАМИ и поэтому выразил
всё,что накопилось. И только тот,кто живёт в стране много лет,
может написать ПРАВДУ.Пусть напишут. Ждём. Хоть это не темы нашего
форума. Спасибо всем за чтение моих мыслей.С уважением Влад.

www.eflorage.com
Дмитрий Таль
Академик в массаже
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Таль » Пн май 21, 2007 1:52 pm

Здравствуйте, Влад!
Честное слово, Вы меня позабавили! Я и не знал, что мы тут в таком дерьме с продолжением живем! :D И что, ничего хорошего за 14 лет Вы здесь не заметили?

Есть одна притча.
Один человек решил переехать в другой город. На въезде он остановился у заправочной станции и спросил у работника, хорошие ли в этом городе люди?
"А какие люди были в том городе, откуда Вы едете?", - спросил заправщик.
"Замечательные!", - ответил приезжий - "добрые, отзывчивые, приветливые.".
"В нашем городе люди точно такие же - добрые, отзывчивые, приветливые.", - ответил работник заправочной станции - "Вам у нас понравится.".
Через час на этой же станции остановилась другая машина и другой приезжий задал ему тот же вопрос.
"А какие люди были в том городе, откуда Вы приехали?", - спросил работник.
"Отвратительные!", - ответил приезжий - "грубые, жадные.".
"И в нашем городе такие же грубые и жадные люди", - ответил работник - "Вам у нас не понравится."

Как-то уж так получается, что на моем жизненном пути мне встречаются замечательные люди. Умные, честные, отзывчивые.
И живу я в прекрасной стране. Ну что мне с этим поделать? Пойти на кухню и съесть лимон?
Последний раз редактировалось Дмитрий Таль Пн май 21, 2007 2:29 pm, всего редактировалось 1 раз.
Семинары в Петербурге и Ростове (апрель 2011 г.)
Массаж Глубоких Тканей
Боди Рифит
Мышечный Ребаланс
http://www.mastertal.ru/news/seminari_russia.html
влад
Участник проекта
Контактная информация:

Сообщение влад » Пн май 21, 2007 2:15 pm

ДМИТРИЙ! ВЫ НЕ ПОНЯЛИ СУТЬ ТОГО,ЧТО НАПИСАЛ Я. Я НЕ СКАЗАЛ,ЧТО ЛЮДИ ПЛОХИЕ,а тем БОЛЕЕ НЕ ПИСАЛ,ЧТО МЫ ЖИВЁМ
в..... ПРОСТО ВЫ ОЧАРОВАНЫ ВОЗДУХОМ,чТО НЕТ ПЛОХОГО.
ВЫ СМОТРИТЕ ЧЕРЕЗ ПРИЗМУ 10-летней ДАВНОСТИ.Когда все было
иначе. ПРОЧТИТЕ ЕЩЁ РАЗ ВСЁ,ЧТО НАПИСАЛ.ВКЛЮЧИТЕ РАДИО,ПОСЛУШАЙТЕ,ЧТО ГОВОРЯТ ВОКРУГ.И У ВАС НЕ БЫЛО СИТУАЦИИ,КОГДА СЫН ИЛИ ДОЧЬ,СЛУЖАЩИЕ В АРМИИ,НЕ ДАЮТ ЗНАТЬ О СЕБЕ СУТКИ,НЕДЕЛЮ,МЕСЯЦ.ВЫ НЕ ЖИВЁТЕ В СДЕРОТЕ,
И в ХАЙФЕ ТОЖЕ,НЕ СЛЫШАЛИ И НЕ СЛЫШИТЕ ВОЯ СИРЕН И БОМБ,
РАКЕТ,ВЗРЫВОВ ,НЕ БЫЛИ НА МЕСТЕ ТЕРРАКТА.ВЫ ЖИВЁТЕ В ДРУГОМ МИРЕ,в ТУМАНЕ.МНЕ ЖАЛЬ,ЧТО ВЫ НЕ ПОНЯЛИ ГЛАВНОЕ-ИЗРАИЛЬ
ЖИВ И БУДЕТ ЖИТЬ БЛАГОДАРЯ МОЛОДЫМ ПАРНЯМ И ДЕВОЧКАМ,
СПАСАЮЩИХ ЕГО ЦЕНОЙ СВОЕЙ ЖИЗНИ,ОН БУДЕТ ЖИТЬ НАЗЛО ВСЕМ,
КТО ХОЧЕТ ЕГО СТЕРЕТЬ С ЛИЦА ЗЕМЛИ. НО ЕСТЬ ТО,ЧТО ТЯНЕТ НАС
НАЗАД. ВСЁ,ЧТО НАПИСАЛ Я -ЭТО ПРАВДА СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ,
А НЕ ВЧЕРАШНЕГО,КАК НАПИСАЛИ ВЫ,ДА ЕЩЁ ГОД НАЗАД,ДАВАЯ СТАТЬЮ В ГАЗЕТУ. Я ИМЕЮ ПРАВО ПИСАТЬ ТАК,т.к.Знаю о войне
не по радио,и не по газетам. Извините за резкость,но читатель,
живущий за пределами Израиля,должен знать ПРАВДУ СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ. Надеюсь,коллеги из Израиля,рассудят нас.

www.eflorage.com
Дмитрий Таль
Академик в массаже
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Таль » Пн май 21, 2007 2:45 pm

Здравствуйте, Влад!
Я, конечно же на Вас не обижаюсь, за что мне обижаться? Мнение, как говорят, есть у каждого. И рассудить нес не требуется. Все равно каждый останется при своем мнении.
ГЛАВНОЕ-ИЗРАИЛЬ
ЖИВ И БУДЕТ ЖИТЬ БЛАГОДАРЯ МОЛОДЫМ ПАРНЯМ И ДЕВОЧКАМ,
СПАСАЮЩИХ ЕГО ЦЕНОЙ СВОЕЙ ЖИЗНИ,ОН БУДЕТ ЖИТЬ НАЗЛО ВСЕМ,
КТО ХОЧЕТ ЕГО СТЕРЕТЬ С ЛИЦА ЗЕМЛИ
Делать что-либо назло - не лучшая жизненная позиция. Мы будем жить вопреки. Или просто - жить.

И что, если бы в своей статье я вывалил на Израиль кучу грязи, то я бы кому-нибудь помог? Кому?

А хорошее и светлое можно видеть в любой ситуации. Чего и Вам желаю.
Массаж Глубоких Тканей
Боди Рифит
Мышечный Ребаланс
Доктор
Академик в массаже

Сообщение Доктор » Пн май 21, 2007 7:37 pm

Доброго всем дня!Татьяна у меня может быть застой в желчном и печени,но у меня так же мама живущая в Ашкелоне куда уже долетают ракеты из газы,у меня племяник раненый в ливанскую войну из за бездарно проведенной операции спецназа,у меня сестра которая возвращаясь с работы несколько лет назад,чуть не погибла от взрыва в кафе Тель-Авива.Если правительство страны не в состоянии защитить своих граждан на протяжении многих лет,значит что то в этой стране не так.
Доктор
Академик в массаже

Сообщение Доктор » Пн май 21, 2007 7:46 pm

Дмитрий шалом!Я просто хочу показать.что у медали есть две стороны и негативная часть увиличивается,невозможно жить ничего не видя вокруг,пусть вам попадались только хорошие люди,но вам не поподался страх за родных и знакомых которые просто передвигаются по этой стране и если не замечать проблем которые просто приведут к уничтожению государства,то эти проблемы решатся сами собой...?!А положительного,что есть Израиль может гордиться!

Бриджит ГАБРИЭЛЬ, президент и создатель ACT
(American Congress For Truth)

Я восхищаюсь достижениями Государства Израиль и вкладом этой маленькой страны в мировое развитие.
Как гражданка Ливана я благодарна этой нации и ее представителям, которые так много сделали для того, чтобы мир стал лучше. Израиль находится на 100-м месте среди самых маленьких стран мира с населением в соотношении 1 к 1000 от населения планеты. И в то же время именно этой стране принадлежат следующие достижения:

1. Мобильный телефон был сконструирован израильтянами, работающими в компании "Моторола". В Израиле расположен ее самый крупный исследовательский центр.

2. Большинство операционных систем Windows NT and XP разработаны компанией Microsoft - Israel .

3. Технология производства микросхемы Pentium MMX была спроектирована в Израиле компанией "Интел".

4. Микропроцессор Pentium-4 и процессор Centrino полностью спроектированы, сконструированы и произведены в Израиле. Скорее всего, микропроцессор Pentium, установленный в вашем компьютере, произведен в Израиле.

5. Технология голосовой почтовой связи была сконструирована в Израиле.

6. За пределами США у крупнейших американских компаний Microsoft и Cisco свои филиалы по исследованию и разработке есть только в Израиле.

7. Знаменитая "Аська" - ICQ - система переговоров по Интернету в режиме реального времени - была разработана в 1996 году четырьмя молодыми израильтянами.

8. В Израиле самый высокий в мире процент домашних компьютеров на душу населения.

9. Соотношение выпускников университетов к населению страны в Израиле самое высокое в мире.

10. В Израиле самое большое число (на душу населения) научных работ, опубликованных за год (109 публикаций на 10,000 человек), а также одно из самых высоких мест по числу заявок на патенты.

11. В соотношении со своим населением Израиль обладает самым большим в мире (после знаменитой Силиконовой долины в США) числом компаний - 3, 500 (в основном, в сфере хай-тека), образованных "с нуля" - так называемых "старт-ап".

12. Израиль находится на втором после США месте в мире по объему капиталовложений в новые компании и отрасли (так называемый "венчурный капитал")

13. В Израиле самое большое (после США и Канады), число компаний, зарегистрированных в NASDAQ .

14. 24 процента работающего населения страны - выпускники университетов, что позволяет Израилю занимать третье место в мире после США и Голландии.

15. Израиль - единственная на Ближнем Востоке страна с либеральной демократией.

16. 22,000 эфиопских евреев были вывезены из районов бедствия в Израиль за период с 1984 по 1991 годы.

17. Когда в 1969 году Голду Меир избрали премьер-министром Израиля, она стала второй женщиной в мире, избранной на столь высокий политический пост.

18. Когда в 1998 году американское посольство в Найроби (Кения) было взорвано террористами "Аль-Каеды", первыми на место трагедии прибыли израильские спасатели.

19. Израиль находится на третьем месте в мире по числу предпринимателей, а коэффициент участия женщин и людей в возрасте выше 55 лет в бизнесе - самый высокий в мире.

20. Израиль находится на первом месте в мире по числу репатриантов и иммигрантов, приезжающих в страну.

21. Израиль - первая страна в мире, которая приняла "закон Кимберли" - процесс, удостоверяющий, что ввозимые в страну бриллианты добыты и/или проданы легально.

22. Израиль занимает второе место в мире по количеству издаваемых книг (на душу населения).

23. Израиль - единственная страна в мире, которая вступила в ХХI век с таким замечательным достижением, как значительное увеличение числа посаженных деревьев.

24. В Израиле самое высокое в мире число музеев на душу населения.

25. Израильские ученые разработали первую полностью компьютеризированную систему диагностирования рака груди, которая работает без использования радиоактивного облучения.

26. Израильские компании разработали компьютерную систему распределения медикаментов, использование которой позволяет избегать ошибок из-за невнимательности медперсонала. В американских госпиталях по этой причине ежегодно умирает 7 тысяч человек.

27. Израильской компанией Given Imaging впервые была разработана специальная видеокамера, которая вначале помещается в таблетку, а затем с ее помощью можно исследовать изнутри тонкий кишечник пациента, проглотившего эту таблетку. Этот способ позволяет диагностировать как раковые опухоли, так и другие заболевания пищеварительного тракта.

28. Израильские исследователи разработали прибор, который восстанавливает работу сердечной мышцы, тем самым позволяя спасти жизнь в случае остановки сердца.

29. На каждые 10.000 граждан Израиля приходится 145 ученых. Этот показатель гораздо выше, чем у других высокоразвитых стран. Так, в Америке на 10,000 человек приходится 85 ученых, в Японии - 70, в Германии - 60.

30. Проблема, хорошо знакомая подросткам и их родителям, - прыщи и угри на коже, в Израиле решена с помощью разработки прибора ClearLight. Без повреждения кожи бактерия, вызывающая образование прыщей и угрей, уничтожается с помощью тонкого высокоинтенсивного луча с нулевым содержанием ультрафиолета.

31. Израильская компания первой разработала и смонтировала в Южной Калифорнии в пустыне Mojave электростанцию, работающую на солнечной энергии.

Все вышеназванные достижения осуществлены израильтянами в исключительно напряженных условиях: на фоне войн и постоянной борьбы с непримиримым врагом, действия которого направлены на уничтожение этой страны.

Перевод с английского Р.Соломон
Израйле мы видим и ценим.
Дмитрий Таль
Академик в массаже
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Таль » Пн май 21, 2007 8:32 pm

Шалом увраха, Вячеслав!
Опять, о чем спор? Ну, есть хорошие моменты, есть плохие. Я перечислил только хорошие, Влад - только плохие, Вы и те, и другие. А спорим-то о чем?
Массаж Глубоких Тканей
Боди Рифит
Мышечный Ребаланс
Ответить

Вернуться в «Отдых, развлечения, знакомства»