Байки, случаи из жизни...

Знакомства, общение, развлечения, досуг и прочие радости жизни.

Модератор: massagevideo

Ответить
ulcer
Участник проекта
Контактная информация:

Байки, случаи из жизни...

Сообщение ulcer » Ср июн 14, 2006 12:31 am

Жена моего знакомого работает эндоскопистом. Пациенты самые различные, начиная от новых русских, заканчивая полными бомжами. Прикольных историй тоже масса, расскажу одну из них с ее слов и от ее лица:
На прием приходит пара с Кавказа. Направление на колоноскопию (это когда делается осмотр толстой кишки через задний проход) только у молодой женщины - абсолютно детский и невинный взгляд, по-русски ни бум-бум. Вместе с ней муж - новый "абрек".
Без татуировок, в очень хорошем костюме, и золота на нем килограмма на полтора (на его супруге не меньше). Свое присутствие объясняет при этом: "Она па русски нэ панимает, я буду пэрэводить". Так как исследование, в общем, не из приятных, то нормальный врач обычно проводит с пациентом психологическую подготовку:
начинаю объяснять что к чему, в какой позе надо лежать, на какие команды поворачиваться и так далее. Дохожу до самой деликатной части:
"- Данное исследование переносится индивидуально, возможно при введении аппарата вы испытаете новые для себя ощущения, поэтому придется потерпеть".
"Нэ бэспокойтесь! Для нее это нэ новое ащущение!"
http://anekdotov.net/adult/index-page-18.html

Есть у меня знакомый. А у знакомого есть дочка, еще не совсем смышленая, но в возрасте достаточном, чтобы некоторые вопросы решать самостоятельно. Поручили ей позвонить в ветлечебницу, выяснить один вопрос. Получился следующий диалог (отец присутствовал, а затем с удовольствием всем рассказывал):
- Але, здрасте!
- Здравствуйте.
- Это ветлечебница?
- Да.
- А вы котов кастрируете?
- Да.
- Хорошо, Я ЗАВТРА С ПАПОЙ ПРИДУ!!!
Последний раз редактировалось ulcer Ср июн 14, 2006 12:38 am, всего редактировалось 1 раз.
http://blogs.mail.ru/bk/olgaus/

Внимание! Запишитесь на Первые Региональные курсы массажа осенью и получите скидку на обучение!!!
Телефон в Киеве: (044) 361-80-33 , (044) 361-80-88

Массажные курсы в Украине ( Киев , Харьков, Днепропетровск, Одесса, Хмельницкий, Винница ): http://www.massage.net.ua/index_1.html
ulcer
Участник проекта
Контактная информация:

Сообщение ulcer » Ср июн 14, 2006 12:36 am

Рассказал(а): гинеколог

Работал я после окончания интернатуры в одном селении городского типа, которое было одновременно районным центром,но представляло собой большое село, для женской половины которого, врач гинеколог - молодой мужик было в своем роде хуже фашистской окупации и большевистской коллективизации.На меня навесили к тому же детскую и подростковую гинекологию, которая заключалась в основном в проведении медосмотров школьниц и будущих абитуриенток, кто помнит, есть такая необходимая медицинская форма для тех, кто подает документы на поступление в вуз. Как правило около 80% рабочего времени этих осмотров приходилось на выслушивание всевозможных причин, просьб, молитв, истерик, которые сводились к одному, что у них все в порядке, все они девственицы, и у всех, вчера начались критические дни . Если вначале это немного забавляло , то во второй половине дня голова раскалывалась....Заходит робко очередная пациентка 17 лет,будущая абитуриентка, сценарий тот же, только с ней старается войти старший брат,который был выдворен медсестрой.Минуты три разговор в стиле - доктор, вы сейчас подписываете и я ухожу, потом - ну может договоримся, еще через несколько минут ну я вас очень прошу.Когда вся исчерпалась, жалобно спросила, что нужно для осмотра, и я на автомате выдал - купить перчатки стерильные в аптеке, помочиться (для тех кто не в курсе-осмотр проводится при пустом мочевом пузыре) и на кресло.Через какое-то время она опять заходит в кабинет как на голгофу, и со словами- вам перчатки? протягивает их мне сама идет за ширму, я в это время что-то дописывал и не поднимая головы автоматически взял в левую руку перчатки , вдруг ощущаю, что они почему-то влажные, рассматриваю их перед собой, а они наполнены какой-то водой к тому же теплой. Спрашиваю ее -ты что принесла, где ты взяла эти перчатки, что в них за хрень, а она тихим заплетающимся языком отвечает- вы ведь сами сказали купить перчатки и помочиться В НИХ?!Я в шоке выбежал на коридор к ее брату, спрашиваю у вас в семье все полные дауны, а он,здоровый детина, выше меня ростом - я тоже сомневался зачем писать в перчатки, но мне самому не приходилось быть на приеме у гинеколога, а спросить не у кого было.У медсестры случилась истерика, я проводить прием уже не мог по той же причине.

--------------------------------------------------------------------------------

Рассказал(а): Power

История эта произошла совсем недавно. Лежим мы с моей подругой после бурного занятия сексом, болдеем. И тут она выдаёт - знаешь дорогой, мне так хорошо, что аж в голове совсем пусто, даже мысль сформулировать не могу. На что я тоже не сильно долго думая выдаю - Ах вот откуда взялось выражение - ты мне все мозги вы*б. Потом очень долго ржали поняв что к чему :)))

Внимание! Запишитесь на Первые Региональные курсы массажа осенью и получите скидку на обучение!!!

Массажные курсы в Украине ( Киев , Харьков, Днепропетровск, Одесса, Хмельницкий, Винница ): http://www.massage.net.ua/index_1.html
ulcer
Участник проекта
Контактная информация:

Сообщение ulcer » Чт июн 15, 2006 6:12 pm

ИЗ СТУДЕНЧЕСКИЙ ИСТОРИЙ БОЛЕЗНЕЙ
Больная N. Возраст - 70 лет. Диагноз - Острый холецистит. Сопутствующая патология - девичество.

Больная Т. Состояние удовлетворительное сознание ясное. В постели активна.

Состояние больного удовлетворительное, температура нормальная. Стула не было, был обход профессора.

У больного имеется жена, две дочери и прямая паховая грыжа.

Два года назад врачи обнаружили у б - й Р. нервную систему

Выписка из истории болезни. Дана гражданину Воронову Т. Е. в том, что он считает себя больным в течение 18 лет...

Направление больного в урологическую клинику. Причина направления: ушиб правой почки о самосвал.

Живет с мужем и сыном и благоустроенным унитазом в однокомнатной квартире.

На коже растут волосы и ногти.

Глаза голубые, уши чистые.

На голове больного имеется лысина размерами 2X3 сантиметра.

Пульс больного хорошего наполнения, ритмичный, 2 - 3 раза в день.

Инициатором вспышки дизентерии явился товарищ Н.

Студент Р. активно участвовал в 7 беременностях и 2 абортах (из характеристики).

Температура больного нормальная, комнатная, 18 градусов...

Климакс начался в 14 лет, закончился в 50.

Язык большой, сухой и весь в отпечатках пальцев...

Больной весь из себя такой желтенький...

ulcer
Участник проекта
Контактная информация:

Сообщение ulcer » Вт июн 27, 2006 11:41 pm

Проблемы перевода, всегда были темой дискуссий. Пока одни переводчики спорят, другие переводят. Да так....

Ниже приведены забавные фрагменты из медицинских переводов,
собранные редакторами издательства ПРАКТИКА.

- Однако такое лечение нельзя считать совершенно безопасным даже для практически здоровых людей
- Проведение полного парентерального питания прекращают по тем же показаниям, что и начинают
- У восьмилетней девочки проводилось паховое грыжесечение, а также лечение косоглазия. Она возбуждена после вечеринки
Нелегкую проблему насилия над детьми приходится решать как медикам, так и экспертам
- Широко расставленные соски грудной клетки
- Лучшее из того, что в значительной степени способствует этому
- Лапароскопия подкожной вены ноги
- Об эффективности лечения судят по состоянию больного, количеству выпота и лейкоцитов в нем
- В отличие от ощущения озноба, возникающего при различных лихорадках, особенно при вирусных инфекциях, при истинном ознобе отмечаются постукивание зубами и дрожание кровати
- Артрит у инъекционных наркоманов вызывают собственные стрептококки и стафилококки, а также псевдомонады и другие грамотрицательные бактерии из наркотиков, игл и шприцев
- При невозможности повторного протезирования в дальнейшем сустав отсутствует
- Рак полости рта, глотки, пищевода или легкого условно называют опухолями головы и шеи
- Сила, движущая яичко
- Мочеиспукательное отверстие
- Оволосение головы — женское
- У мужчин овуляция может вызывать боль в яичке
- Наружные половые органы развиваются по мужскому пути
- Экзостоз тесно связан со спинномозговой полостью породившей его кости
- Больным хроническим гепатитом В необходимо избегать половых контактов с больными гепатитом D
- Последняя доза применялась также для людей, работающих с обезьянами, и для персонала лабораторий, имеющих дело с гепатитом А и с калом больных
- Снимок в положении лежа позволяет оценить процесс глотания без воздействия гравитации
- Воздействие канцерогенных факторов окружающей среды и пищи
- Кормление клеща проходит безболезненно
- Антитела к трепонемам обнаруживают у некоторых нечеловекообразных обезьян
- Передаче фрамбезии среди детей способствует скудная одежда
= Отмечается эритематозно-папулезная сыпь и напряженная матка, у женщин затрудняющая роды
- В прошлом смертность при гликогенозе типа I была очень высокой, а для выживших прогноз был неблагоприятным. В настоящее время исход заболевания более оптимистичный
- Лечение: для этого детям инфузионным насосом вводят глюкозу либо кормят их сырым кукурузным крахмалом
- Больные сначала испытывают трудности при ходьбе, а затем при глотании
- Преждевременный гипогонадизм
- Фенотипически нормальные женские половые органы
- На последней стадии возникает полиурия с диурезом
- У младенцев до одного года (в особенности, в первые месяцы жизни) велик риск осложнений, выражающихся в расстройствах интеллекта
- При посмертном обследовании выявляются инфильтраты нейтрофилов в мозге
- Антропофильного комара Aedes albopictus благодаря его природной инфицированности часто используют в лабораториях
- Заражение вирусом свиней, у которых происходит самопроизвольный аборт
- Метод инокуляции в живого москита
- Второй акт кровососания
- В экспериментальных взрослых мышах, которым вирус вводили внутрь черепа, развивался иммунный ответ
- Инфузия хлорида натрия в присутствии диуретиков
- Вирус передается людям от обычной домовой мыши (Mus musculus) через аэрозоли, содержащие ее экскреты и секреты
- Обычные синдромы заболеваний
- Постельные больные
- Поголубение склер
- Испрямление позвоночника
- Случай осповидного риккетсиоза, подтвержденный анализом в культуре
- Методы неинвазивной диагностики вирусов
- В эндемических районах любой человек с характерными признаками клещевой лихорадки должен быть заподозрен
- Болезнь обычно распространяется переносом вшей между людьми
- Больные гепатитом обычно чувствуют себя нездоровыми
- Большинством болезней и мужчины, и женщины страдают одинаково, но есть и исключения. Заболевания половых органов, по определению, возникают только у лиц одного пола
- Для подростков наиболее характерны три состояния: самоубийства, депрессия и расстройства пищевого поведения
- Способны ли медицинские работники предотвратить алкоголизм и наркоманию, документально не подтверждено
- При артериальной гипертонии иногда полезно сократить потребление натрия, но нужна ли эта мера популяции в целом, пока не ясно
- Для профилактики венерических заболеваний при орально-генитальных и анальных половых сношениях необходимо использовать барьерные методы контрацепции, для предотвращения нежелательной беременности — добавлять к ним и другие контрацептивы
- Врач должен также предостеречь больного от вождения в нетрезвом состоянии, поскольку это определенно способствует авариям
- Дольше 65 лет живут более половины людей, достигших этого возраста
- Старческий фенотип есть у всех видов, но ученые сомневаются, существует ли старение на самом деле — не в зоопарке и не в цивилизованном обществе
- С точки зрения эволюции, любые процессы у особи, более не способной к размножению, не оправданы. Тем более, когда оно такое длительное и сложное, как у человека
- У диких животных старение практически отсутствует, они погибают не от старости, а от хищничества
- Известно, что на особь, более не способную размножаться, давит эволюционный отбор
- По этой теории, гены, действие которых оказалось благоприятным, сохраняются, но после прекращения периода размножения их эффект становится вредным
- «Слабым местом» чаще других органов бывают мозг и нижние мочевые пути
- Недержание мочи нередко осложняется каловым завалом, лекарственными средствами и повышением диуреза
- Бактериурия у остро заболевшего пожилого человека с лихорадкой не служит поводом для прекращения поиска причины заболевания
- Остро возникшие падения
Источник:practica.ru/Articles/pearls.htm

Ответить

Вернуться в «Отдых, развлечения, знакомства»