Новые методики - получение патентов, лицензирование

Профессиональный форум массажистов: методические рекомендации, опыт, наработки.
ведана
Академик в массаже

Сообщение ведана » Вс авг 12, 2007 3:05 pm

Может быть я задам совершенно неуместный вопрос на вашем очень интересном и действительно профессиональном, с моей точки зрения, форуме. Я вообще впервые на каком -либо форуме, а тем более по специфики массажей. В поисках максимально всех известных видов массажа , я вас нашла и очень рада. Спозиции своего 20 летнего опыта мне не к чему "придраться", но я и не придирчивый человек, только признаюсь, не терпима к шарлатанству. Может быть кто-нибудь может мне ответить на такой вопрос; как залицензировать или зарегистрировать новый метод работы, а в связи с этим лечения заболеванй (Дцп, хорея, тяжелые ноги, варикоз, миофасциальные боли и т.д). Я понимаю, что могу сейчас вызвать на себя шквал негатива -- я готова. Но мой опыт и результаты дают мне силы. И наконец - я решилась на то, что бы дать этот метод в руки других специалистов. Нельзя в себе держать то , что может спасти многим полноценную жизнь. Сейчас я живу в москве и конечно хотелось бы зделать это здесь, т.к. в основе лежат древнии методы Земли Русской, а они ничем не слабее , и не тупее, и не глупее ,и не хуже ....заморских. Сточки зрения моих пациентов этот метод необходим многим, особенно тем, кому фактически дали пожизненную инвалидность. Извините если стиль письма кому-то не понравился . Я действительно без амбиций. Точнее есть здоровые амбиции, иначе без них не прдёшь к важной цели
ведана
Академик в массаже

Сообщение ведана » Вс авг 12, 2007 3:07 pm

Опять я с радостью вижу свои опечатки :lol:
oljga
Гуру

Сообщение oljga » Вс авг 12, 2007 6:11 pm

как залицензировать или зарегистрировать новый метод работы, а в связи с этим лечения заболеванй (Дцп, хорея, тяжелые ноги, варикоз, миофасциальные боли и т.д). Ведана ,помоему надо с этим вопросом выходить на министерство здравоохранения РФ,если вы живете в России
не бойся расти медленно,бойся оставаться неизменным
ведана
Академик в массаже

Сообщение ведана » Вс авг 12, 2007 8:07 pm

То, что с этим обращаются не в мин. здрав. это точно я знаю. Может быть в патентное (какоето и чтото). Но где оно - не знаю, и что для этого нужно -то же не знаю. И самое главное я не знаю как это всё "обзывается по русски" :roll:
oljga
Гуру

Сообщение oljga » Вс авг 12, 2007 8:56 pm

Ведана я вам вышлю на личное статью об этом ,может она поможет вам
oljga
Гуру

Сообщение oljga » Вс авг 12, 2007 9:03 pm

это называется патент на....изобретение или новый метод.короче в поиске надо набрать правила получения патента в РФ и поискать .Для начальной информации это что то даст
Slavuta
Академик в массаже
Контактная информация:

Сообщение Slavuta » Вс авг 12, 2007 9:22 pm

Для начала нужно убедиться, что по этому методу лечения нет данных.
Может он уже используется и есть документы.

А вообще то это очень большая работа, доказательства и тягомотина.
www.liwest.ru

Массажные курсы в Украине ( Киев , Харьков, Днепропетровск, Одесса, Хмельницкий, Винница ): http://www.massage.net.ua/index_1.html
oljga
Гуру

Сообщение oljga » Вс авг 12, 2007 9:51 pm

тягомотина и средства кажется немалые надо вложить
ведана
Академик в массаже

Сообщение ведана » Пн авг 13, 2007 6:15 am

Что-то похожее есть . Как буд-то все вокруг и около ходят. Это похоже на многие открытия в области химии - кто-о забыл вылить раствор, а на утро Нобелевский лауреат. Ведь на самом деле в массаже и альтернативной медицине всё известно давным давно. Это конвенциональная медицина сейчас учится травить химией все что не попадя, а заодно доказывает старые прописные истины. Недавно будучи на международном конгрессе психологов в Германии
меня осенила одна мысль( конечно не ньютоновское яблоко). :lol: Ну конечно же их было много.
Какие-то доктора приехали в Китай, увидели как "немытые, необразованные" китайцы творят чудеса иголками и пр - верннулись на Родину и теперь они врачи мирового значения. Но , к сожалению они описали точки, куда ставить иглы, а вот как ставить???? Какие глубиннае и очень необходимые знания они выкинули за ненадобностью.!!! Это не только физическое действие - это ещё кое-что. Но это западников мало интересует . Вот и получается, что китайцы необразованные продолжыют лечить, а липломированные неучи клеймят их необразованностью и решают на мировом уровне кто имеет право лечить , а кто нет. Не знаешь как по латыни называется вот эта мышца - не имеешь права работать.
Другие поехали в зкспедицию по хиропрактам. Научились крутить руки , голову,ноги а самое важное пропустил. Вернулся домой, обхаил всех неучей и безграмотных простолюдинов, издал трактаты, создал и нарисовал все траектории под каким углом что делать - а нет таких результатов, не лечится так как ьу знахаря. Что-то тоже очень важное упустил, пропустил.
Подсмотрели диковинный массаж, выучили движения и их последовательность, вернулись - а кроме кайфа от прикосновений, в лучшем случае, ничего нет.
Экспедиция психологов подсмотрела ритуальную магию в племенах,у выживших шаманов, Йемчи и т.д. Содрали, ввели в психологические практики без глубинных знаний этих процессов и получите новые техники. А это страшнее нейтронной бомбы. Ксожалению, мало кто задумывается об этом.
С уважением Ведана
Slavuta
Академик в массаже
Контактная информация:

Сообщение Slavuta » Пн авг 13, 2007 9:15 am

у меня в руках очень интересная книга Татьяны Андреевной Артюх, одесситки, междупрочим, - "Абсурды науки биологии"

Она приводит множество доказательств и в том числе ответ на вопрос: "Что первично? Яйцо или курица?"

Самое главное -доказательство - Рак излечим!
Ученые изначально руководствуются искаженной информацией о клетке отсюда и ошибки.

ЕЕ доводы и требования внести изменения в учебники биологии, устранить предположения, выдаваемые за аксиомы не увенчались результатом.

Вот что ей ответили на ее заявление про регистрацию ее изобретения "Формирование живых клеток и генома" в институте молекулярной биологии и генетики Украины:

№109/1024-02
от 07.10.2003г. отделение МББЕКФ НАН Украины

(перевожу с украинского, если что -извините за не точность перевода)

"Научное открытие, если оно действительно имеет место, требует мощной логической системы доказательсв, прежде всего, экспериментальной и сопоставления с существующими модельными представлениями о проблеме.

Именно это и отличает гипотезу от открытия.

В работе Артюх Т.А. идетречь об идеях автора к которым она пришла путем "логических умозаключений и сопоставлений".
Основные тезисы книги и "формула открытия" Артюх Т.А. еще нуждаются в тщательной экспериментальной проверки, поэтому их скорее всего можно назвать предположениями.
А высказывания о том, что "два основных тезиса, на которых построена современная наука биология, несостоятельны", тем больше это требует серьезных доказательств, которых в работе, к сожалению, нет.

Требуется отметить, что автор демонстрирует черезвычайную эрудицию в разных областях науки - физике, биофизик, общей биологии. Но на наш взгляд, процесс формирования гипотезы в работе Артюх Т.А. находится на начальном этапе, она не прошла еще необходимые апробации среди ученых на научных семинарах и конференциях, опубликования в массовых научных изданиях, хотя требуется одобрительно отметить энтузиазм автора, направленный на формирование новых знаний и популяризацию свежих идей2.

Заместитель директора по научной работе ІМБІГ НАНУ, д.б.н.
Д.М. Говорун.

Вот таким образом кладут под сукно важнейшие открытия, а потом удивляются почему все наши мозги "уходят на запад".

Очень жаль. Открытия - потрясающие!
www.liwest.ru

Массажные курсы в Украине ( Киев , Харьков, Днепропетровск, Одесса, Хмельницкий, Винница ): http://www.massage.net.ua/index_1.html
Ответить

Вернуться в «Форум массажистов: работа над ошибками и обмен опытом»