Как открыть МАССАЖНЫЙ САЛОН!?

Профессиональный форум массажистов: методические рекомендации, опыт, наработки.
stts
пациент

Как открыть МАССАЖНЫЙ САЛОН!?

Сообщение stts » Пт май 18, 2012 11:18 am

Pretender спасибо за разъяснение интересующих вопросов.

"Как вариант, можно рискнуть и договориться с парикмахерской, салоном красоты, и там арендовать площадь, и постепенно наработать клиентов"- Чего-то мне кажеться, что владельцы парикмахерской или салона красоты будут не сильно довольны. Им гораздо выгоднее нанять массажиста и платить ему за работу.
Мне вот пришла идея арендовать помещение в поликлинике или больнице.
Кто подскажет нужны ли заключения СЭС и пожарников в этом случае? Мне кажеться, что больница соответствует этим требованиям?
Я так понимаю, что необходимо открывать СПД?

КВЕД-2010: Клас 86.90 діяльність з охорони здоров'я людини, яка здійснюється не в лікарнях і не лікарями або стоматологами:
діяльність медсестер, акушерів, фізіотерапевтів або іншого парамедичного персоналу у сфері оптиметрії, гідротерапії, лікувального масажу, трудотерапії, логопедії, хіроподії, гомеопатії, мануальної терапії, голковколювання тощо
По одной лицензии можно осуществлять все виды деятельности(физиотерапию, гидротерапию, лечебный массаж, мануальную тепапию? Конечно при наличии соответсвующего образования?
Pretender
Продвигающийся к успеху

Re: Как открыть МАССАЖНЫЙ САЛОН!?

Сообщение Pretender » Пт май 18, 2012 5:14 pm

stts писал(а): Мне вот пришла идея арендовать помещение в поликлинике или больнице.
Кто подскажет нужны ли заключения СЭС и пожарников в этом случае? Мне кажеться, что больница соответствует этим требованиям?
Я так понимаю, что необходимо открывать СПД?
Контактировать с СЭС и МЧС придётся в любом случае, если планируете работать официально. Отдел регистрации Вас просто не зарегистрирует как СПД.
Ещё можно пойти работать в спорт клуб, фитнес клуб. Оформите санкнижку, договоритесь с клубом, что 50% оставляете клубу, а остальное себе. В итоге в этих 50% (аренда и налоги), 50% - ваш заработок.
vzubenko
пациент

Сертификат выдаваемый после окончания курсов?

Сообщение vzubenko » Сб мар 23, 2013 8:45 pm

Буду признателен за ответ окончившим курсы!!!
Выдаваемый серификат позволяет лицензироваться и самостоятельно работать?Если да, тогда в каких странах?
С добрыми пожеланиями
Nikita97
пациент

Сообщение Nikita97 » Чт мар 28, 2013 3:14 pm

Хочу представить вашему вниманию замечательный сайт http://ideibiznesa.biz/biznes-plan-mass ... alona.html Здесь вы можете подробно ознакомиться с тем, с чего начинать. Я сам недавно открыл свое дело-массажиста. И у меня тоже был вопрос с чего начинать. Друг подсказал мне замечательный сайт http://ideibiznesa.biz/biznes-plan-mass ... alona.html. Прежде всего вам нужно составить бизнес-план массажного салона. Говорю по своему опыту. Также более подробная информация описана на сайте. Удачи в открытии своего дела.
Arsen
Участник проекта
Контактная информация:

Re: Сертификат выдаваемый после окончания курсов?

Сообщение Arsen » Вт апр 02, 2013 8:49 pm

vzubenko писал(а):Буду признателен за ответ окончившим курсы!!!
Выдаваемый серификат позволяет лицензироваться и самостоятельно работать?Если да, тогда в каких странах?
С добрыми пожеланиями
Сертификат принимается во всех странах. Но для работы в государственных лечебных учереждениях он диплом про медицинское образование не заменяет, понятное дело...
Курсы массажа с выдачей международных Сертификатов Польши и Украины:
Tel / Viber / WhatsApp / Telegram : +38063 322 0 222

Наш канал в Youtube ( Massage School ) : https://www.youtube.com/channel/UCz5q9m ... dx1Wsp-Mgg
В
пациент

Сообщение В » Чт янв 28, 2016 2:23 pm

Добрый день, хочу открыть массажный кабинет. Нашла помещение 15 м2 но вход через подъезд,смогу ли я получить все разрешения ( СЭС, МЧС)?
RoMMa
пациент

Сообщение RoMMa » Вт мар 13, 2018 8:07 pm

А если есть возможность сделать отдельный вход... то, как это регистрировать?
Круглосуточная типография 24Print - печать визиток, бланков, документов и прочего.
НеБолей
пациент

Сообщение НеБолей » Сб янв 05, 2019 8:49 pm

"Вообще, клиники и кабинеты медицинские не должны располагаться в жилых помещениях, это правда. И могут быть большие неприятности с санэпидемстанцией и другими органами. Вас просто закроют.
Ответить

Вернуться в «Форум массажистов: работа над ошибками и обмен опытом»