Йод и соль

Диеты, лечебные столы, рекомендации по питанию, лечебное голодание и биологически активные добавки к пище.

Модераторы: павло, GOLD

brownharry64
пациент

Проблемы со щитовидкой

Сообщение brownharry64 » Пн окт 26, 2015 1:49 pm

Друзья, так много у нас у всех проблем со здоровьем. Организм в принципе плохо справляется со своими обязанностями(( А один из главных органов на ряду с сердцем - это щитовидная железа. Все знаю, но не многие задумываются, что с нашей экологией нам нужно еще больше внимания ей уделять. К тому же Чернобыль подгадил ситуацию - недавно видел статистику по заболеваниям, вызваным йододефицитом. Страх просто, оказывается у нас около 2 миллионнов страдают заболеваниями щитовидки, а недостаток йода практически у всех:((
Manyunya
Banned

Сообщение Manyunya » Пн ноя 23, 2015 7:37 pm

Соль надо употреблять в меру, а с йодом действительно большая проблема, и думаю что скоро очень многие перейдут на препараты йода
cruassanka
пациент

Сообщение cruassanka » Чт дек 24, 2015 12:13 pm

От соли я вообще почти отказалась, как и от сахара. Солю еду очень мало, если мужу не хватает он сам солит уже в тарелке. Сахар не люблю, не люблю вообще слишком сладкое. За исключением шоколада. Тут у меня слабость. Но его стараюсь есть в меру, только, если сильно хочется. Этой осенью заметила что волосы стали более тусклыми и ногти начали слоиться, да и общее состояние ухудшилось, сама подумала что осень, нормальное явление, а подруга сказала что может быть пониженный Ph, что надо NanoSoda пить, показала на каком сайте можно заказать. Сейчас пью курс, уже есть результаты, очень советую если у кого есть подобные проблемы.
Евгения Ф
Приобщающийся к массажу

Сообщение Евгения Ф » Чт фев 18, 2016 12:50 pm

Стараюсь поменьше солить и перешла полностью на йодированную соль, чтоб пользы побольше от нее было.
Ответить

Вернуться в «Правильное питание»