Горб в области С7-Т3

Ответы на вопросы массажистов и пациентов отностиельно условий проведения массажа, техники, применения массажа при различных физиологических и патологических состояниях.

Модераторы: Arsen, павло

Дмитрий Таль
Академик в массаже
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Таль » Сб янв 12, 2008 8:26 pm

Про спондилолистез не понял... Что к нему приводит в данном случае?
Семинары в Петербурге и Ростове (апрель 2011 г.)
Массаж Глубоких Тканей
Боди Рифит
Мышечный Ребаланс
http://www.mastertal.ru/news/seminari_russia.html
Boris1973
Продвигающийся к успеху

Сообщение Boris1973 » Чт мар 20, 2008 9:44 pm

Дмитрий Таль писал(а):Про спондилолистез не понял... Что к нему приводит в данном случае?
Моё мнение ,т.н."холка" -это состояние спондилолистеза,отягощённое последующими изменениями в фасциях и связках этой области,и изменениями со стороны мышц.
По-моему понятно изложил...,но если что - могу разъяснять свою точку зрения ещё.
не претендуя на истину
Лула
пациент

Сообщение Лула » Пн сен 22, 2008 5:27 pm

Slavuta писал(а):Здравствуйте!

Хочу сказать, что у 3-х пациенток, после первой процедуры,

обработка бугорка молоточком - бугорок исчез уже после одной всего процедуры.

А у этой дамы, что на фото -стабилизировалось давление и общее состояние.
А в Москве есть специалисты, которые работают с такими молоточками? Ужасно комплексую из-за этого горбика :( Мануальная терапия и классический массаж не помогли.
Slavuta
Академик в массаже
Контактная информация:

Сообщение Slavuta » Ср окт 01, 2008 1:30 am

Есть.Я уточню адрес и телефоны и вам сообщу в какой из центров вам лучше обратиться.
Последний раз редактировалось Slavuta Ср окт 01, 2008 1:34 am, всего редактировалось 1 раз.
www.liwest.ru

Массажные курсы в Украине ( Киев , Харьков, Днепропетровск, Одесса, Хмельницкий, Винница ): http://www.massage.net.ua/index_1.html
Slavuta
Академик в массаже
Контактная информация:

Сообщение Slavuta » Ср окт 01, 2008 1:31 am

Есть.Я уточню адрес и телефоны и вам сообщу в какой из центров вам лучше обратиться.
www.liwest.ru

Массажные курсы в Украине ( Киев , Харьков, Днепропетровск, Одесса, Хмельницкий, Винница ): http://www.massage.net.ua/index_1.html
Лула
пациент

Сообщение Лула » Пт окт 03, 2008 9:42 pm

Спасибо. Буду ждать.
Lares
Приобщающийся к массажу
Контактная информация:

Сообщение Lares » Чт ноя 18, 2010 5:09 pm

Здравствуйте! Я "холку" убирал массажем руками + валик Ляпко. Как результат он исчезал вообще или частично, но эффект был визуально виден.
Sunny
пациент

Сообщение Sunny » Вс апр 24, 2011 8:44 pm

Slavuta писал(а):З

Кровопускание для того и делается, что бы двинуть кровь, убрать застой. Так просто быстрее получается. Если негде взять молоточек, можно в аптеке купить перфокаторы, для взятия крови из пальца(для диабетчиков).
Там хорошая, с фиксатором, иголочка, трехгранная, до3-х мм.
можно этой иголочкой сделать такой же эффкет. Только нужно очень быстро наносить удары, в пределах диаметра вакум-банки.Совсем не больно. Затем поставить банку на 5-7 мин. Потом снять банку, обработать спиртом и спонжиком, ладошкой "припечатать" зону, что бы кровь остановилась. Следов почти не остается, разве, что только от банки.

Успеха вам!
Здравствуйте, я зарегистрировалась на форуме, чтобы задать вопрос по поводу "холки". Я-то думала, что похудею, и она уйдет, а похоже, что останется. :( Выглядит отвратно. Хочу спросить, какие приемы можно использовать дома самим для того, чтобы уменьшить "горбик"? Или это совсем невозможно? Дело в том, что я живу в Германии в небольшом городке и пока не нашла массажиста, который бы занялся моей проблемой. Вот и думаю, как спасаться самой.

У меня нет гипертонии и жалоб на хондроз (он-то, может, и есть, но я его до поры не чувствую). Посоветуйте, пожалуйста, что я могу сделать сама?
влад
Участник проекта
Контактная информация:

Сообщение влад » Вс апр 24, 2011 10:40 pm

У меня друг Виктор Ремпель живёт в Германии и ещё один Семён Серый тоже живёт там.Напишите мне в личку и я дам вам их координаты.Оба они грамотные массажисты с большим стажем.
Врач-мануальный терапевт,стаж 30 лет,Преподаватель Высшей категории ,Судья Международного чемпионата по массажу 2008 года мой сайт

www.eflorage.com
sam1954
пациент

Сообщение sam1954 » Вс авг 07, 2011 4:14 pm

Здравствуйте.
Был у меня случай в практике. Понадобилось 5 сеансов лимфодренажного массажа спины и пояснично-крестцовой зоны, чтобы на 2/3 уменьшился "вдовий горб" объёмом в три моих кулака у 140-килограммовой страдающей ожирением пациентки. При этом я не акцентировал своё внимание на "хохолке". И происходило сие во время 8-дневной голодной диеты по Брегу. Сожалею, что не сфотографировал "до" и "после".
Ответить

Вернуться в «Массаж: Консультации врачей и массажистов»