Медовый массаж

Обсуждение разных видов массажа, описание новых методик, научные статьи по массажу, методические рекомендации к производству.

Модераторы: влад, ulcer

Ответить
Dash
Приобщающийся к массажу

Re: Подскажите,пожалуйста

Сообщение Dash » Вс июн 17, 2007 3:19 am

Keshtta писал(а):Подскажите,пожалуйста,что делать...Как работать...На улице 30 градусов...мед плавится,растекается как масло и даже не впитывается,а как бы покрывает поверхность...Одна мука,а не массаж :cry:
Мёд и должен растекаться и не впитываться, ложась на поверхности.
Мука может получаться - если тело хотя бы немного влажное.
Keshtta
Приобщающийся к массажу

Сообщение Keshtta » Чт июн 21, 2007 10:34 am

А вообще многое от меда зависит....Я купила хороший мед,который даже при жаре не растекается.Правда,спасибо,Владу,я теперь ставлю мед в холодильник ненадолго :lol:
Dash...согласна,мед должен растекаться,но не быть как подсолнечное масло,когда даже за кожу невозможно зацепится...скользит :wink:
влад
Участник проекта
Контактная информация:

Сообщение влад » Чт июн 21, 2007 3:23 pm

КЕШТА! ПРИВЕТСТВУЮ! :P Давно не отвечали.Что добились нового?ПОЛУЧАЕТСЯ?НАПИШИТЕ,УДАЧИ! :lol:
Врач-мануальный терапевт,стаж 30 лет,Преподаватель Высшей категории ,Судья Международного чемпионата по массажу 2008 года мой сайт

www.eflorage.com
Мария Иванцова
Приобщающийся к массажу

Сообщение Мария Иванцова » Вс июл 01, 2007 6:47 pm

Добрый день!

Я применяю время от времени медовый массаж, напр. при миалгии хорошо. А вот можно ли делать его на бедрах, если есть капиллярная сетка?
Мария Иванцова
Приобщающийся к массажу

Сообщение Мария Иванцова » Вс июл 01, 2007 7:04 pm

Я имею ввиду, при целлюлите?
влад
Участник проекта
Контактная информация:

Сообщение влад » Вс июл 01, 2007 9:42 pm

Иожно делать осторожно.Проверить один сеанс ,если всё в порядке-продолжайте.Мёд разведите с маслом.Напишите о результатах.Удачи!
Врач-мануальный терапевт,стаж 30 лет,Преподаватель Высшей категории ,Судья Международного чемпионата по массажу 2008 года мой сайт

www.eflorage.com
Dash
Приобщающийся к массажу

Сообщение Dash » Пн июл 02, 2007 1:04 am

Мария Иванцова писал(а):Добрый день!
Я применяю время от времени медовый массаж, напр. при миалгии хорошо. А вот можно ли делать его на бедрах, если есть капиллярная сетка?
Я бы не советовала делать медовый массаж при капиллярной сетке (равно как и вакуумный, баночный).
Может быть - обёртывания, лёгкий массаж с эфирными маслами?
Green-Well
Гуру

Сообщение Green-Well » Ср июл 11, 2007 9:08 am

Влад, пожалуста, напишите сколько сеансов можно рекомендовать медового массажа пациенту, и надо ли смазывать кожу чем-то после того как убрали мед? Спасибо.
Извините, если я повторилась и такие вопросы уже поднимались выше, просто нет времени опять все перечитывать.
влад
Участник проекта
Контактная информация:

Сообщение влад » Ср июл 11, 2007 9:24 pm

ОТВЕЧАЮ. Сеансов 7-8 (если после первого нет аллергии на мёд).
После того,как вытерли полотенцем ,смоченным в тёплой воде,а затем мягким полотенцем вытерли пациента насухо,можно смазать тело
обычным детским кремом или для тела на травах.Следите за качеством
мёда.Успехов. :roll:

www.eflorage.com
Dash
Приобщающийся к массажу

Сообщение Dash » Чт июл 12, 2007 1:49 pm

Green-Well писал(а):Влад, пожалуста, напишите сколько сеансов можно рекомендовать медового массажа пациенту, и надо ли смазывать кожу чем-то после того как убрали мед? Спасибо.
Извините, если я повторилась и такие вопросы уже поднимались выше, просто нет времени опять все перечитывать.
Влад ответил, потому позволю себе и я написать.

Если речь идёт о медовом массаже в области ног (антицеллюлитном), то его советуют проводить через день (10 процедур).
После такого массажа кожу обязательно нужно смазывать.
Ответить

Вернуться в «Все о разных видах и методах массажа»