ЗДЕСЬ МОЖНО ВНЕСТИ НОВУЮ ТЕМУ ИЛИ ЗАДАТЬ ВОПРОС!

Обсуждение разных видов массажа, описание новых методик, научные статьи по массажу, методические рекомендации к производству.

Модераторы: влад, ulcer

Ответить
ulcer
Участник проекта
Контактная информация:

Сообщение ulcer » Сб июн 10, 2006 9:13 pm

Если Вы новичок на Массажном форуме и у Вас есть вопрос или информация по темам, отсутствующим в поиске http://www.massage.net.ua/forum/search.php то напишите это в этой ветке. Если вопрос (сообщение) важные и стоят внимания в отдельной ветке, они будут перенесены модераторами.
http://blogs.mail.ru/bk/olgaus/

Внимание! Запишитесь на Первые Региональные курсы массажа осенью и получите скидку на обучение!!!
Телефон в Киеве: (044) 361-80-33 , (044) 361-80-88

Массажные курсы в Украине ( Киев , Харьков, Днепропетровск, Одесса, Хмельницкий, Винница ): http://www.massage.net.ua/index_1.html
Green-Well
Гуру

Re: ЗДЕСЬ МОЖНО ВНЕСТИ НОВУЮ ТЕМУ ИЛИ ЗАДАТЬ ВОПРОС!

Сообщение Green-Well » Ср апр 18, 2007 7:23 pm

ulcer писал(а):ЗДЕСЬ МОЖНО ВНЕСТИ НОВУЮ ТЕМУ ИЛИ ЗАДАТЬ ВОПРОС!
Здравствуйте, я новичок на форуме и хотела бы задать вопрос, но у меня не получается создать новую тему.
А интересует меня вот что:

Russian Massage за границей.
В чем его специфика? Я только начинаю свою массажную практику и хотела бы продумать какую терапию можно предложить клиенту под таким названием. Как-то попадались курсы, обучающие русскому массажу в Америке, но это настолько далеко и недосягаемо для меня сейчас. И потом, как это будет выглядеть, если я, русский начинающий массажист буду брать курсы у америкнского преподавателя по русскому массажу. :lol: В общем, мне интересно мнение других терапевтов по поводу русского массажа, что он может в себя включать и чем можно привлечь клиента.
Спасибо.
Oleg L.
Академик в массаже
Контактная информация:

Сообщение Oleg L. » Ср апр 18, 2007 8:17 pm

Мир Вам Green-Weel!
Русский классический массаж в идеале выполняется без применения смазывающих веществ. :!: Четыре основных приема:
1. Поглаживание
2. Растирание
3.Разминание
4.Вибрация
Каждый из этих приемов имеет множество модификаций, позволяющих работать "насухую". Руки должны быть сухие и теплые.
При общем массаже работа начинается со спины. Ноги обрабатываются в следующей последовательности:задняя пов-ть бедра, задняя пов-ть голени, стопа одной ноги,затем другой; передняя бедра, передняя голени одной ноги, а затем другой. Две ноги, илм две руки параллельно не делаются. Руки- сначала плечи, затем предплечья. Живот. Грудная клетка спереди и т.д..
Могут быть модификации в схеме. Родоначальник русского классического массажа- финский массаж. В финском м. начинали работу с ног. Но это было давно.

Приемы и базовая техника русского классического массажа

Поглаживание
Плоскостное поверхностное поглаживание
Плоскостное глубокое поглаживание
Обхватывающее непрерывистое поглаживание
Обхватывающее прерывистое поглаживание
Глажение
Граблеобразный
Гребнеобразный
Крестообразный
Щипцеобразный
Растирание
Плоскостное
Граблеобразное
Гребнеобразный
Пиление
Штрихование
Пересекание
Строгание
Щипцеобразный
Разминание
Непрерывистое разминание продольное
Непрерывистое разминание поперечное
Прерывистое разминание
Щипцеобразный (выжимание)
Валяние
Накатывание
Сдвигание
Подергивание (пощипывание)
Растяжение (вытяжение)
Сжатие (сдавливание)
Надавливание
Вибрация
Непрерывистая вибрация
Прерывистая вибрация
Сотрясение
Встряхивание
Подталкивание
Пунктирование
Рубление
Похлопывание
Поколачивание
Стегание

МОЖЕТ ЧТО-ТО ЗАБЫЛ СКАЗАТЬ. КОЛЛЕГИ ДОПОЛНЯТ И ПОПРАВЯТ :roll:

Успехов в работе!
С уважением.
www.guasha.ru www.todes.org

Массажные курсы в Украине ( Киев , Харьков, Днепропетровск, Одесса, Хмельницкий, Винница ): http://www.massage.net.ua/index_1.html
Дмитрий Таль
Академик в массаже
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Таль » Ср апр 18, 2007 9:33 pm

Как то мы не совсем в том разделе, но выскажу свою точку зрения.
Основное преимущество русской школы массажа - это ее академичность. Тут все серьезно, так сказать по-взрослому. Все научно, основательно. Никаких глупостей.
Недостаток - ... как бы помягче, чтобы не обиделись... Поймите меня правильно, я плоть от плоти этой школы. Но многому пришлось доучиваться и переучиваться. Так вот, если коротко, то недостаток - это техника.
Я встречал в интернете серьезную статью серьезного российского специалиста по массажу, который пишет, что в России до сих пор учатся по одним и тем же книгам, переиздаваемым из года в год. От себя добавлю, что по этим книгам ничему практическому научиться невозможно. Кто читал книги англоязычных авторов меня поймет.
Так вот, в то время, как западные массажные школы идут вперед, российская стоит на месте. Во всяком случае у меня есть такое впечатление. Загляните, к примеру, на мой сайт в раздел о методах. Какие из них, кроме древних и традиционных известны в России? А мы с коллегами еще не всему научились, что у нас преподается.
Так вот, можно использовать как торговую марку, как маркетинговый ход, "русский массаж". Но вряд ли он имеет какие-либо преимущества.
Семинары в Петербурге и Ростове (апрель 2011 г.)
Массаж Глубоких Тканей
Боди Рифит
Мышечный Ребаланс
http://www.mastertal.ru/news/seminari_russia.html
влад
Участник проекта
Контактная информация:

Сообщение влад » Ср апр 18, 2007 9:39 pm

САСИБО ЗА ВОПРОС И ПОЗДРАВЛЯЮ С ПРИПЛЫТИЕМ НА НАШ ФОРУМ
:lol: РАд,ЧТО НАС ЧИТАЮТ И В КАНАДЕ. Уважаемая Грин!(откроете
имя?). Наш Академик Олег всё правильно изложил.Но прежде,чем Вы
начнёте делать массажи-задумайтесь-чем можно удивить простого
канадского жителя.Каким видом массажа? Это может быть и медовый,
и лимфатический,точечный и антицелюлитный. И какой Вы умеете делать лучше.Всё взвесьте,прочтите материал,выложенный на форуме
Посоветуйтесь с нами или иестными русскоязычными массажистами.
И успехов ,и удачи Вам! Пишите.С уважением доктор Влад.
Врач-мануальный терапевт,стаж 30 лет,Преподаватель Высшей категории ,Судья Международного чемпионата по массажу 2008 года мой сайт

www.eflorage.com
Green-Well
Гуру

Сообщение Green-Well » Чт апр 19, 2007 12:07 am

Спасибо Влад, мне тоже очень приятно оказаться на этом форуме. Это вообще очень здорово что есть специальный массажный форум. Теперь буду сюда регулярно "приплывать". :D А зовут меня Маргаритой. :oops:

Олегу спасбо за описание техники. Именно такая и отложилась у меня в памяти с детства. (болела воспалнием легких в 11 лет и только благодаря массажу поправилась + применение банок). Значит, от нее буду отталкиваться и возьму за основу "русского массажа". Кстати, по моему мнению и знаниям полученным в канадском колледже, я бы такой массаж назвала сочетанием расслабляющего и спортивного (pre-event).

Дмитрий, и вашу точку зрения разделяю. Спасибо. Мне ваш сайт понравился, очень информативный.
Oleg L.
Академик в массаже
Контактная информация:

Сообщение Oleg L. » Чт апр 19, 2007 1:47 am

Мир Вам Маргарита! Спасибо за добрые слова. Семь футов под килем!
Счастливого плавания!
Свистать всех наверх!
Отдать швартовые!
www.guasha.ru www.todes.org

Дмитрий Таль
Академик в массаже
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Таль » Чт апр 19, 2007 7:07 am

Швартовые Маргарита уже отдала, судя по ее местоположению. Желаю на этом и остановиться.
Семинары в Петербурге и Ростове (апрель 2011 г.)
Массаж Глубоких Тканей
Боди Рифит
Мышечный Ребаланс
http://www.mastertal.ru/news/seminari_russia.html
Green-Well
Гуру

Сообщение Green-Well » Чт апр 19, 2007 7:10 am

И вам Олег спасибо! Очень буду рада если найду на форуме моральную поддержку, и информации тут собрано действительно очень много.
milana
пациент

Сообщение milana » Вт май 08, 2007 2:40 pm

Коллеги, подскажите пожалуйста, какую косметику лучше всего использовать при пиллинг-массаже, и где можна найти о нем информацию?
Ответить

Вернуться в «Все о разных видах и методах массажа»